a
Версия
для печати

В столице Мексики грядут большие перемены

Мэр Мехико-сити Марсело Эбрард хочет превратить этот мегаполис, раздираемый на части преступностью и задыхающийся от смога, в здоровое, пригодное для жизни и даже радостное место.

На сегодняшний день в столице Мексики насчитывается около 20 млн. жителей. Каждый день на дороги столицы выезжает более 4 млн. водителей. Кроме того, город печально знаменит своими «экспресс-похищениями» - когда на людей направляют пистолет и требуют, чтобы они очистили свои банковские счета от наличности. А недавно в Мехико произошел обвал грунта, поглотивший одного молодого человека, автомобиль и часть фасада здания.

Но с тех пор, как в декабре прошлого года кресло мэра занял Марсело Эбрард (бывший начальник полиции), в городе были ужесточены правила дорожного движения, в самых криминогенных районах установили камеры безопасности, а служащих обязали раз в месяц ездить на работу на велосипедах.

Кроме того, около семи общественных бассейнов были насыпаны «городские пляжи»; в городе проводятся кинопоказы под открытым небом; и, наконец, были введены «воскресенья велосипедов» - когда полноправными хозяевами главных улиц Мехико становятся велосипедисты, скейтеры и пешеходы. А в воскресенье еще и состоялся так называемый «зеленый референдум», на котором жителям города задавали, например, такой вопрос: стоит ли заменить автобусы и такси более новыми и экологически чистыми видами транспорта?

Впрочем, у мэра есть и критики, которые утверждают, что Эбрарду стоит сосредоточить свое внимание на более насущных для города проблемах, сообщает Associated Press.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Дания, Мексика

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Цены росли, растут и будут расти. Чего ожидать от рынка жилья Европы: исследование
Уйма интересных цифр
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить?
В 2021 году условия изменились

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Мексике Недорогая недвижимость в Мексике Коммерческая недвижимость в Мексике Апартаменты (квартиры) в Мексике

Интересно почитать

Полезные статьи

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2688
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал