a
Версия
для печати

Япония готовится к удару мощного тайфуна «Жасмин»

  • 3
На юго-запад страны обрушились сильные проливные дожди и порывистый ветер, который срывает крыши с жилых зданий. Без электричества остались около 10 тыс. домов.

«Мелор» (в переводе на русский – «Жасмин») может стать первым c 2007 года тайфуном, который обрушится на Японию, сообщает агентство France Presse. Порывы сопровождающего тайфун ветра достигают 216 км\час. В среду «Мелор» приблизился к острову Амами-Осима на юге Японии, а в четверг должен выйти на сушу в районе острова Хонсю.
К счастью, сообщений о человеческих жертвах не поступало. Власти советуют местным жителям наполнять водой ванные на случай аварии в системе водоснабжения, а также иметь под рукой все необходимое для срочной эвакуации.
По прогнозам синоптиков, всего за 24 часа на острове Хонсю выпадет около 500 мм осадков. Кроме того, ожидается, что «Мелор» последует «по стопам» разрушительного тайфуна 1959 года, который унес тысячи человеческих жизней.
Впрочем, с тех пор в стране были предприняты меры по укреплению домов и оснащению прибрежных районов защитными ограждениями.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Япония

Читайте также

Личный опыт. Моя Япония: от любви до ненависти – и снова до любви
Взгляд востоковеда на культуру, жильё и цены
Топ-15 самых дешевых для жизни стран
Как найти не просто дешевую, но безопасную и просто приятную локацию
Испания-2025: как провести сделку, ВНЖ, цены, прогнозы
Обновили формат еженедельных видео
Затишье со знаком плюс. Недвижимость Италии в 2024 и 2025 годах: цены, спрос, перспективы
Итальянский рынок жилья не похож на соседние: он может падать, когда повсюду рост, и наоборот....
Купить коммерческую недвижимость в Европе и зарабатывать на ней. Пример стабильных инвестиции в ЕС – Словения
Надежный рынок в сердце Европы
Содержание недвижимости в Португалии
Ежегодные расходы иностранного собственника

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Япония»

Личный опыт. Моя Япония: от любви до ненависти – и снова до любви

Взгляд востоковеда на культуру, жильё и цены

  • 28.03.2024
  • 1872

Капризные экспаты: какими странами иммигранты недовольны больше всего

Старушка Европа сдаёт эстафету народной любви

  • 09.08.2021
  • 7202