a
Версия
для печати

Продажи квартир в новостройках Вильнюса сократились на 60%

  • 6
За девять месяцев текущего года на первичном рынке жилья в столице Литвы было продано около 700 квартир. Порядка 60% из них составляют объекты эконом-класса.

По словам аналитика группы предприятий Eika Томаса Жяугра, наибольшим спросом пользовались квартиры от крупных застройщиков, на покупку которых банки предоставляют жилищные займы с благоприятными условиями кредитования.
По данным Центра регистров, в годовом исчислении продажи квартир сократились примерно на 60%. С января 2009 г. в Вильнюсе продается ежемесячно в среднем 110 новых квартир, сообщает BizNews.lv.
Напомним, что в целом по стране средняя стоимость жилой недвижимости в августе сократилась на 3,3% относительно предыдущего месяца.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Литва, Новостройки и строительство

Читайте также

Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Heights в Луштице Бей: новый комплекс на самом престижном курорте Черногории
Старт продаж, рассрочка до пяти лет, профессиональное управление
Недвижимость в Турции в 2026 году: сейчас открывается окно в «десятилетие роста»
Вторичка в Аланье стоит на 40% дешевле, чем строящиеся объекты
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ
Как найти действительно качественную квартиру в Турции, которая приумножит ваш капитал через пять лет
Неочевидные факторы для анализа вариантов
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Литва»