a
Версия
для печати

Ливни в Саудовской Аравии привели к гибели паломников

  • 3
Проливные дожди и селевые потоки вызвали гибель 13 человек, прибывших в Саудовскую Аравию для традиционного паломничества (хаджа) в Мекку.

Стихия также нанесла ущерб инфраструктуре страны. В портовом городе Джидда, куда прибывают паломники, чтобы затем направиться в священный для мусульман город Мекку, оказались затопленными многие здания. Кроме того, были разрушены два моста на автомагистрали, ведущей в Мекку, передает Reuters со ссылкой на местные власти.
Дожди в Джидде, в отличие от центральной части Саудовской Аравии, не являются редкостью, однако в этом году они стали особенно сильными. Ситуация осложняется тем, что многие иностранные паломники, которых насчитывается порядка 1,6 млн, живут в палаточных городках.
Еще одной проблемой является распространение гриппа А(H1N1), который уже стал причиной смерти четырех паломников. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Саудовская Аравия

Читайте также

ОАЭ, Катар, Оман, Бахрейн… А может, вообще Саудовская Аравия? Чем реально отличаются рынки недвижимости стран Ближнего Востока
Куда стоит ехать, а куда нет
Онлайн-тур по недвижимости в Луштице Бей: посмотрите, как выглядят готовые квартиры на самом престижном курорте Черногории
Wow-курорт на побережье Адриатического моря
Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции
Разбираемся в вопросах смены резидентства
$40 тыс., 10% в год и теплое море. Недвижимость Камбоджи дешевеет, а страна ждет инвесторов и… горячий сезон
Курортная пора в Камбодже начинается в ноябре, и наступающий сезон обещает стать для рынка...
Эпоха «золотых виз» Испании – завершена. Остается еще не менее шести способов получить здесь ВНЖ с правом на работу
Подробная инструкция
Содержание недвижимости в Болгарии
Подробная инструкция для собственников

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Саудовская Аравия»