a
Версия
для печати

Мексика теряет доходы от туризма

  • 3
За январь-октябрь доходы мексиканской туриндустрии сократились на 16,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В абсолютном выражении этот показатель уменьшился с $11,06 млрд до $9,19 млрд. Число туристов за этот же период снизилось на 5,5%, до 17,3 млн человек, сообщает The Latin American Herald Tribune со ссылкой на официальную статистику.
С августа по декабрь уровень заполняемости отелей на 69 курортах страны сократился на 4,5%. По мнению экспертов, падение туристических показателей во многом обусловлено эпидемией гриппа A(H1N1), первые случаи которого были зарегистрированы в Мексике.
Согласно прогнозам аналитиков, по итогам года объем денежных поступлений в туристическую отрасль сократится на 10,5%. Однако уже в будущем году ключевые показатели вернутся на уровень 2008 года. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Мексика

Читайте также

Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Процедура приобретения недвижимости в Словении
Подробная инструкция для покупателей
Зачем покупать недвижимость в Мерсине: плюсы, минусы, актуальные цены
«Двухмиллионная деревня» с новым аэропортом
Главные тренды на рынке элитной недвижимости: что ищут и покупают успешные люди мира
Изучили, как меняется спрос на премиальное жильё
Европа разозлилась, Таиланд заждался
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Германии
Подробная инструкция для покупателей

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Мексике Элитная недвижимость в Мексике Дома (виллы) в Мексике Апартаменты (квартиры) в Мексике

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Мексика»

Лучший штат Мексики для покупки недвижимости

Молодой, свободный, перспективный

  • 23.12.2023
  • 840
  • 29.03.2022
  • 6160