a
Версия
для печати

Иностранцы проявляют меньше интереса к кипрской недвижимости

  • 2
В январе количество заключенных иностранцами сделок купли-продажи недвижимости на острове уменьшилось на 23,5% относительно декабря и на 28,2% – в годовом исчислении.

Об этом сообщает Cyprus Property Magazine со ссылкой на данные земельного ведомства.

Регион Динамика числа сделок, %
январь 2009 г. - январь 2010 г. декабрь 2009 г. - январь 2010 г.
Ларнака -46,2 -53,3
Лимассол                -35,3 -42,1
Пафос -45,1 27,3

При этом совокупное количество продаж недвижимости на Кипре выросло за январь на 24,5% относительно прошлого января, хотя в сравнении с декабрем наблюдался спад. По мнению президента Кипрской ассоциации риэлторов Соломона Куруклидиса, годовое увеличение числа сделок связано с тем, что многие киприоты приобрели объекты, ранее принадлежавшие иностранным гражданам либо ипотечным должникам.
Эксперты также отмечают, что спрос иностранных покупателей (в частности, россиян) на недвижимость острова может являться отложенным вследствие глобальной экономической рецессии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр

Читайте также

Испания и Венгрия тормозят… по-разному
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как живут люди на Кипре. Факты о недвижимости, которые вас удивят
Страна теплая, а в квартирах холодно, правда, только зимой
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Финляндия и Северный Кипр: тучи сгущаются
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Визовый режим и вид на жительство на Кипре
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость на Кипре Элитная недвижимость на Кипре Аренда недвижимости на Кипре Апартаменты (квартиры) на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»