a
Версия
для печати

В Австралии будет выгодно сдавать жилье в аренду - эксперты

  • 8
Специалисты австралийского рынка недвижимости советуют инвесторам приобретать недвижимость с целью последующей сдачи ее в аренду. По прогнозам, в 2010 году доходность объекта от сдачи в аренду будет исчисляться двузначными цифрами.

Ожидается, что в течение ближайших нескольких месяцев спрос на арендное жилье со стороны инвесторов и арендаторов будет расти. Согласно исследованию компании Resi Mortgage Corporation, число людей, которые намеревались стать инвесторами в недвижимость, за последний год увеличилось практически вдвое. На фоне стабильного роста цен на готовое жилье и ожидающегося повышения арендных ставок многие потенциальные инвесторы будут действовать быстрее, утверждают эксперты компании.
Напомним, что по итогам 2009 года цены на жилую недвижимость в Австралии выросли на 11,5% в сравнении с предыдущим годом, сообщается в отчете исследовательской компании RP Data. Сопоставимые данные приводит и Австралийское бюро статистики: по оценкам специалистов этого ведомства, цены на жилье в стране повысились за год на 13,6%.
Исследовательская организация Australian Property Monitors прогнозирует, что в 2010 году стоимость арендной платы за жилье в Австралии поднимется на 11%. Это будет обусловлено улучшением ситуации на рынке труда, притоком иммигрантов и дефицитом предложения, сообщает News.com.au.
Однако некоторые специалисты предупреждают, что рост процентных ставок в текущем году может привести к снижению спроса на покупку недвижимости с инвестиционными целями. Кроме того, повышение цен на аренду не означает, что собственник будет автоматически «класть в карман» огромную прибыль, поскольку из этих денег ему придется покрывать расходы по возросшим процентным ставкам и увеличившемуся налогу на землю, говорит экономист Australian Property Monitors Мэтью Белл.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Австралии
Иностранцам можно далеко не всё
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Эффект Wyndham Grand: чем выгодна покупка недвижимости под брендом пятизвёздочного отеля
Дешевле, чем вы думаете. Выгоднее, чем вы можете себе представить
Почему Грузия сохранит и приумножит ваши деньги: 7 фактов об экономике страны для инвесторов в недвижимость
Главные составляющие успеха
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Криптовалютные платежи в зарубежную недвижимость. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33357
  • 10.08.2021
  • 13945