a
Версия
для печати

Торговая недвижимость Японии сулит выгоду инвесторам

  • 4
Доходность данного сегмента рынка коммерческой недвижимости страны будет достигать по меньшей мере 8% годовых, утверждают специалисты страховой компании Challenger Life Co.

В настоящее время этот показатель составляет в среднем 6,8% годовых, что является его шестилетним максимумом, пишет издание Business Week. По словам директора Challenger Life Бретта Маккарти, в ближайшие полгода «инвесторам следует внимательнее присмотреться к рынку торговой недвижимости Японии». О конкретных объектах Маккарти не упомянул.
Как считает управляющий директор исследовательской компании IPD Japan Тоширо Нишиока, ситуация на рынке ритейла Японии улучшается благодаря прогнозам относительно оздоровления экономики страны, а также государственным мерам по ее стимулированию.
Согласно официальной статистике, в IV квартале 2009 года расходы японских потребителей (на их долю приходится свыше половины ВВП страны) выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Япония, Инвестиции

Читайте также

$40 тыс., 10% в год и теплое море. Недвижимость Камбоджи дешевеет, а страна ждет инвесторов и… горячий сезон
Курортная пора в Камбодже начинается в ноябре, и наступающий сезон обещает стать для рынка...
Pre-sale. Как действительно проходят самые выгодные сделки с недвижимостью Таиланда
Тема горячая! Именно осенью закрытых продаж больше всего
Статистика рынка недвижимости ОАЭ в 2025 году: что покупают, как меняются цены
Самый горячий рынок
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
Содержание недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Как получить ПМЖ Кипра в 2025 году и почему просто купить квартиру куда легче
Рассказывает руководитель кипрского агентства недвижимости

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Япония»

Личный опыт. Моя Япония: от любви до ненависти – и снова до любви

Взгляд востоковеда на культуру, жильё и цены

  • 28.03.2024
  • 1792

Капризные экспаты: какими странами иммигранты недовольны больше всего

Старушка Европа сдаёт эстафету народной любви

  • 09.08.2021
  • 7201