a
Версия
для печати

В 2010 году в Стамбуле подешевеет аренда офисов - прогноз

  • 1
Арендные ставки в данном сегменте будут снижаться как в азиатской, так и в европейской частях города. К этому приведет появление большого количества новых площадей.

По словам управляющего партнера компании Colliers International Керима Чина, в значительной степени эта тенденция затронет верхний ценовой сегмент. В 2010 году ожидается ввод 200 тыс. кв. м офисной недвижимости класса «А», преимущественно в азиатской части Стамбула. В итоге нынешний подъем арендных ставок в этом районе сменится их падением, пишет Hurriyet.
Что касается «европейского» Стамбула, объемы предложения здесь всегда были невелики. Кроме того, здесь расположены наиболее дорогие офисные площади в городе. По данным CB Richard Ellis, в IV квартале 2009 года стоимость аренды стамбульских офисов в премиальном сегменте составляла в среднем €28 за кв. м в месяц, что является довольно высоким показателем в сравнении со многими другими офисными рынками Европы.
Дефицит предложения и высокая стоимость офисных объектов являются залогом относительной стабильности арендных ставок в европейской части города. Вместе с тем, как считает Чин, весьма вероятен отток арендаторов в более дешевые «азиатские» офисы. Повышение уровня вакантности заставит владельцев стамбульских бизнес-центров, расположенных на европейской стороне, снижать стоимость аренды.

Справка Prian.ru: Стамбул расположен на берегах пролива Босфор, который разделяет Европу и Азию. Таким образом, сам город делится на европейскую и азиатскую части.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция

Читайте также

Где и как будут покупать зарубежную недвижимость в 2025 году россияне: мнение риелтора
Интересно и профессионалам
Жить в Турции? Удобно! Обзор новых сервисов и услуг для иммигрантов
Что изменилось за последний год
Как иностранцу открыть счет в банке Турции: особенности процедуры
Ситуация меняется каждый день, но пока счета открывают
Претенденты на ВНЖ идут в суд, а Дубай разворачивается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Турции ограничивают оборот наличных. Как будем платить за аренду и покупку недвижимости?
Обзор законов, которые вот-вот примут 
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Турции Элитная недвижимость в Турции Коммерческая недвижимость в Турции Аренда недвижимости в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»