a
Версия
для печати

Статистика продаж первичного жилья в Австралии не обрадовала застройщиков

  • 2
В марте количество сделок купли-продажи жилых объектов на первичном рынке страны увеличилось всего на 0,9% относительно предыдущего месяца.

Такой незначительный рост числа сделок после февральского снижения этого показателя на 5,2% является негативным признаком для строительной индустрии, отмечает ведущий экономист австралийской Ассоциации жилищного строительства (HIA) Харли Дейл.
По мнению эксперта, восстановлению отрасли мешают высокие ставки по ипотеке, введенные правительством с целью сдерживания роста цен на жилье, а также жесткие условия получения кредитов на жилищное строительство. Однако ситуация может измениться к лучшему благодаря  тому, что правительство планирует выделить дополнительные земельные участки под застройку и провести реформы в сфере доступного жилья, уверен Дейл.
Как сообщается в отчете HIA, за март число продаж отдельно стоящих частных домов увеличилось на 1,9% в сравнении с февралем, а квартир и таунхаусов – сократилось на 8,7%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Как живут люди на Кипре. Факты о недвижимости, которые вас удивят
Страна теплая, а в квартирах холодно, правда, только зимой
Налог на непродуктивное богатство: как новый IFI-i повлияет на владельцев недвижимости во Франции
Разбор налоговой реформы простыми словами
Эпоха «золотых виз» Испании – завершена. Остается еще не менее шести способов получить здесь ВНЖ с правом на работу
Подробная инструкция
Визовый режим и вид на жительство в ОАЭ
Обновили полезную информацию
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель
Как Таиланд стал мировым лидером брендовой недвижимости: что это такое, кто и зачем покупает, примеры лучших проектов
Пхукет – курорт № 1 по числу брендовых комплексов

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 37609
  • 10.08.2021
  • 14345