a
Версия
для печати

В Новой Зеландии немного снизились цены на жилье

  • 2
В апреле средняя стоимость жилых объектов в стране уменьшилась на 0,5% относительно предыдущего месяца.

При этом данный показатель был на 6,1% выше в сравнении с прошлым апрелем. Наиболее значительный годовой рост цен наблюдался в крупнейшем новозеландском городе Окленде – 9,5%. В столице страны Веллингтоне жилье подорожало на 7,1% в сравнении с апрелем 2009 года, свидетельствуют данные консалтинговой и оценочной компании Quotable Value.
Как отмечают эксперты, в настоящее время активность покупателей и продавцов жилья достаточно невысока, что связано как с сезонными факторами (пасхальные выходные и школьные каникулы), так и с общеэкономической ситуацией в Новой Зеландии.
Согласно прогнозам аналитиков, стоимость жилья в ближайшие месяцы останется стабильной. С учетом того, что в прошлом году этот показатель рос, начиная с мая, годовой разрыв между ценами будет сокращаться. Напомним, что в марте он составлял 6,1%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Новая Зеландия

Читайте также

Пять «неизвестных» курортов Турции для покупки недвижимости и отдыха
Мало кто знает, что в этих красивейших местах можно купить квартиру
Инвестиции в недвижимость в Дубае: как зарабатывать в Эмиратах
Доходность без налогов
Процедура покупки недвижимости в Сербии
Обновили полезный материал
Большой гид по премиальному Пхукету: обзор лучших локаций от экспертов индустрии
Где жить, отдыхать, инвестировать
Как купить элитную недвижимость в Таиланде: процедура сделки и сервисы, на которые вы вправе рассчитывать
Что скрывается за понятием «индивидуальный подход к сделке», какие услуги на практике оказывает...
Процедура покупки недвижимости в Португалии
С уточнениями на 2025 год

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Новая Зеландия»

  • 10.08.2021
  • 14411

Личный опыт: кому в Новой Зеландии жить хорошо, или Как иностранцу стать своим

История семьи, которая оставила в Украине всё – родственников, друзей, большой дом и...

  • 18.07.2019
  • 12818