a
Версия
для печати

Инвесторы в британскую недвижимость «пострадают» от действий нового правительства – мнение

  • 4
Ожидается, что новый кабинет министров страны во главе с премьер-министром Дэвидом Кэмероном увеличит налог на прирост капитала до 40-50%. А это означает, что собственники сдаваемого в аренду жилья будут перечислять в казну государства в два раза больше денег, чем раньше.

В настоящее время от налога освобождается сумма до 10 100 фунтов в год. Увеличение стоимости вторых домов, акций и прочих инвестиционных инструментов выше этой суммы облагается налогом в размере 18%, пишет Property Wire.
По прогнозам, налог на прирост капитала будет повышен до 40-50% в апреле 2011 года. В результате владельцы сдаваемого в аренду жилья начнут массово продавать свои объекты, чтобы избежать увеличения счета к уплате налогов в два раза (тем более что они платят еще и подоходный налог).
Национальная Ассоциация Домовладельцев, которая сделала этот прогноз, призывает считать инвесторов предпринимателями или деловыми предприятиями и благодаря этому освободить их от уплаты повысившегося налога на прирост капитала.
На минувшей неделе в Великобритании состоялись выборы в нижнюю палату парламента страны, по результатам которых ни одна из партий не получила достаточного количества мест (326 из 650) для формирования правительства в одиночку. В результате в Британии впервые с 1974 года сформировался так называемый «подвешенный» парламент.
Новым премьер-министром Великобритании после отставки лейбориста Гордона Брауна стал консерватор Дэвид Кэмерон. Политику всего 43 года, что делает его самым молодым премьером Великобритании с 1812 года.
Отметим, что некоторые эксперты объясняли недавнее сокращение объемов продаж жилой недвижимости в столице страны Лондоне неуверенностью потенциальных покупателей относительно исхода выборов.

На фото с сайта Three Speech: новый премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Инвестиции

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Северный Кипр: где покупать недвижимость? Обзор районов
Популярные и перспективные локации
Какие страны будут популярны у покупателей недвижимости в 2024 году. А какие вообще представят впервые
Регионы те же, игроки новые
Личный опыт. Как я купила квартиру-студию в Аланье – подготовка, выбор, сделка
Время – деньги…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»