a
Версия
для печати

Власти Японии облегчили жизнь ипотечным заемщикам

  • 3
Благодаря принятому в стране закону о реструктуризации ипотечных задолженностей число аукционов по продаже отчужденных объектов недвижимости и земельных участков в Токио снизилось впервые с 2008 года.

За период с октября прошлого по март текущего года в столице Японии состоялось 2 329 подобных аукционов. Это на 17% меньше, чем шестью месяцами ранее. Совокупная стоимость проданных объектов недвижимости и земельных участков достигла 83,7 млрд иен ($917 млн) – на 11% меньше, чем с апреля по сентябрь 2009 года.
За период с декабря 2009-го по март 2010 года японские банки и кредитные союзы реструктурировали условия по займам, выданным небольшим компаниям и частным лицам, на общую сумму 10,5 трлн иен, сообщает агентство Bloomberg.
Среди других тенденций токийского рынка недвижимости можно отметить увеличение числа покупателей на торгах. В среднем на аукционах по продаже квартир подается 14 заявок на один объект вместо 12-ти полугодом ранее. Аналитики говорят, что рост данного показателя позитивно скажется на ценах на землю (ключевом индикаторе рынка недвижимости Японии).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Япония

Читайте также

Личный опыт. Моя Япония: от любви до ненависти – и снова до любви
Взгляд востоковеда на культуру, жильё и цены
«Три, три, три», или Важные факты весны-2026 о Камбодже. Для тех, кто хочет зарабатывать и верит в ЮВА
Камбоджа – самый динамичный рынок зарубежной недвижимости у русскоязычных покупателей в 2025...
Турция для жизни: кому подойдет страна
Самое популярное направление для покупки недвижимости
Инвестиционные программы гражданства и ВНЖ – для граждан РФ и РБ. Что работает реально
Выбор программ «Гражданство за инвестиции» и «ВНЖ за инвестиции» для граждан РФ и РБ сокращался в...
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 1 – краткосрочная аренда
Гарантированная доходность
Половину камбоджийского проекта разобрали на пресейле. Как это получилось – поговорили с застройщиком
Секрет успеха

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Япония»

Личный опыт. Моя Япония: от любви до ненависти – и снова до любви

Взгляд востоковеда на культуру, жильё и цены

  • 28.03.2024
  • 2202

Капризные экспаты: какими странами иммигранты недовольны больше всего

Старушка Европа сдаёт эстафету народной любви

  • 09.08.2021
  • 7220