a
Версия
для печати

Через четыре года в Шанхае появится самый высокий отель в мире

  • 370
Новое сооружение обойдет своих «соседей»: Park Hyatt, расположенный в Шанхайском мировом финансовом центре, и Ritz-Carlton, который в марте откроется в Гонконге.

Автор проекта, девелоперская компания Jin Jiang, заявила о своих амбициозных планах расположить 258 номеров отеля J-Hotel с 84 по 110-й этаж в 121-этажном здании Shanghai Tower.

 
Строительство самой Шанхайской Башни началось два года назад. Здание стремится в рекордсмены: к 2014-му году его высота должна составить 632 метра. Башня станет не только самым высоким зданием Китая, но и вторым по высоте зданием в мире после дубайского небоскреба Burj Khalifa, чья высота составляет 828 метров. 
 
Среди отелей пальму первенства до сих пор держал отель Park Hyatt, расположенный в Шанхайском мировом финансовом центре с 79-м по 93-й этаж 492-метрового здания. Остающийся пока вне конкуренции по высотности небоскреб в Дубае также располагает собственным отелем, однако постояльцев здесь селят на нижних этажах. А вот Ritz-Carlton, который откроется в Гонконге уже весной 2011 года, планирует принимать гостей практически на такой же высоте, как и J-Hotel. В любом случае, компания Jin Jiang собирается обойти всех конкурентов и взять через четыре года новую для Китая высоту.
 
J-Hotel может стать самым дорогим отелем в Шанхае. Обслуживать постояльцев предполагается на самом высоком уровне. Как говорится в заявлении компании, шанхайский отель обязан превысить стандарты пяти звезд и удостоиться пяти бриллиантов качества от независимого рейтингового агентства. Далее планируется создание бренда «J-Hotel», развитие которого будет происходить в 10-ти – 12-ти ключевых городах Китая.
 
Как пишет Bloomberg, Китай переживает период, когда девелоперы «стремятся вверх»: строят самые высокие здания в мире. Возможно, это положит начало и эре самых высоких отелей, поскольку при правильном подходе разместить уютные номера с великолепным видом можно в любом небоскребе.
 

Справка Prian.ru:
Стоимость номера в пятизвездочном отеле «Park Hyatt» в Шанхае начинается от $470 в сутки. В других отелях подобного уровня в этом городе за проживание берут от $100. Гонконг туристам обходится в среднем дороже Шанхая: стоимость номера в отеле уровня пять звезд начинается от $200 в сутки.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Цены снижаются, Аланья готовится, Египет заманивает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Наследование недвижимости в Таиланде: вот что нужно знать иностранцам
Юридический консультант отвечает на популярные вопросы
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»