a
Версия
для печати

Пляжи Испании признаны самыми чистыми в Европе

Уже второй год подряд Испания лидирует по количеству пляжей, отмеченных «голубым флагом» – знаком экологической чистоты Евросоюза. В этом году престижную награду получили 511 пляжей страны .

Несмотря на возведение многочисленных объектов недвижимости, которое велось в Испании во время строительного бума, стране удалось сохранить свое побережье экологически чистым. В 2011 году 104 пляжа в Валенсии, 66 в Андалусии и 63 пляжа на Балеарских островах были отмечены «голубым флагом», передает International Business Times.

«Действительно, в Испании практически вся средиземноморская полоса отмечена «голубым флагом». Мы, конечно, говорим об этом в рекламе недвижимости в Испании, и клиенты обращают на это внимание, - рассказывает представитель компании Atlas International в России Юрий Истопленников. – Однако для покупателей из России большее значение имеет не само по себе наличие «голубого флага» (что значит, что пляж регулярно чистят), а близость к объекту недвижимости хороших пляжей, то есть пологих и песчаных. На береговой линии с мелким песком недвижимость традиционно стоит дороже, чем в местах с вулканическими пляжами, которых достаточно много в Испании».

По словам специалиста, хорошей береговой линией может похвастаться север района Коста-Бланка. «Там находятся песчаные пляжи и горы, что очень любят покупатели из России. Недвижимость там стоит дороже, чем на юге региона», - добавляет Юрий Истопленников.

Также покупатели курортной недвижимости очень ценят вид из окна и близость к морю. Поэтому объекты на первой линии будут стоить более чем на 50% дороже, чем на второй или третьей. «И это несмотря на то, что вторая и третья линия могут располагаться на расстоянии всего сотни метров от пляжа», - подчеркивает Юрий Истопленников.


Справка Prian.ru


Голубой флаг - сертификат качества пляжей, учрежденный Европейской Комиссией по окружающей среде и ежегодно присуждаемый районам на основе результатов тестирования чистоты воды и песка. Пляж, над которым развевается голубой флаг, гарантирует отдыхающим, что доступ на пляж свободный; вода чистая и тестируется еженедельно; мусор собирается и песок очищается; на пляже имеется служба наблюдения и спасения; при необходимости, неотложная помощь может быть оказана прямо на пляже; имеются душевые кабинки; моторный транспорт по пляжу не ездит; домашние животные пользуются другим пляжем.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Семь способов получить ВНЖ в Испании с правом на работу
Подробная инструкция
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Семь фактов о Барселоне для тех, кто хочет купить там квартиру
Каждый третий объект уходит иностранцу
Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. На работу в Испанию – в 50 лет и без знания языка
Впечатления белоруски о жизни на Балеарских островах

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Испании Земельные участки в Испании Недорогая недвижимость в Испании Дома (виллы) в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 171
  • 26.03.2024
  • 383