a
Версия
для печати

Квартиры в Минске стали лучше продаваться

За 10 месяцев 2011 года было заключено на 17% больше сделок с квартирами в Минске, чем годом ранее. Причем, наибольшим спросом пользовались многокомнатные апартаменты – число их продаж выросло на 45%.

Аналитики поясняют, что рост числа продаж был обусловлен высокой покупательской активностью, имевшей место с января по апрель 2011 года, когда было заключено почти 50% всех сделок с квартирам в Минске. Для сравнения, в 2010 году на первые четыре месяца приходилось около 35% продаж, передает «Ежедневник».

С тех пор покупательская активность заметно снизилась. Как ранее сообщал Prian.ru, в мае, когда в Белоруссии наступил валютный кризис, продажи квартир в Минске упали на 46,5% по сравнению с апрелем.

Начальник Управления продаж вторичного рынка жилья компании «Твоя столица» Светлана Куделко поясняет, что с наступлением валютного кризиса в стране на вторичном рынке недвижимости Минска равномерно сократилось как количество выставленных на продажу предложений, так и спрос на квартиры. В результате оба этих фактора остались уравновешенными, и цена квадратного метра изменилась незначительно.

По данным компании «Твоя столица», в апреле средняя стоимость квартиры в Минске составляла $1 445 за кв. м., а в октябре - $1 370 за «квадрат».

 

Фото yandex.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Беларусь

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новостройки Испании для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Жильё дорожает самыми быстрыми темпами за последние 16 лет

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Беларуси Элитная недвижимость в Беларуси Апартаменты (квартиры) в Беларуси Недорогая недвижимость в Беларуси

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Беларусь»