a
Версия
для печати

Македония отменила визы для россиян. На год

Правительство Македонии объявило об упрощении визового режима с Россией. До 15 марта 2013 года наши соотечественники смогут посещать эту балканскую страну и находиться на ее территории до 90 дней без штампов в паспорте.

Македония уже четвертый год подряд отменяет визовый режим для россиян. Однако до сих пор облегченный въезд длился только до конца октября. Отменить визы на год правительство Македонии согласилось впервые, пишет Euromag.


Вместе с Македонией аналогичные действия ранее предпринимали и две другие балканские страны – Албания и Хорватия.


Последняя уже заявляла, что облегчит россиянам въезд с 1 апреля 2012 года – с этого дня посетить Хорватию можно будет только лишь при наличии загранпаспорта (сейчас еще необходимо иметь туристический ваучер, либо оригинал брони отеля). Упрощенный режим с Хорватией продлится до 31 октября.


По словам представителей посольства Албании в России, официальной информации об отмене виз для наших соотечественников пока не поступало, но опыт прошлых лет оказался очень успешным, и власти Албании вряд ли от него откажутся. «Мы ожидаем, что этот вопрос Совет министров рассмотрит в апреле или начале мая», - заявили в посольстве.


Кроме того, в настоящее время власти Греции рассматривают вопрос об упрощении процедуры выдачи виз для россиян. Глава МИД Греции Ставрос Димас распространил сообщение, в котором предписывает консульствам по всему миру выдавать визы на срок от шести месяцев до пяти лет тем заявителям за рубежом, которые часто приезжают в Грецию. Срок же оформления виз не должен превышать 48 часов, кроме ряда особых случаев, регулируемых европейским законодательством.

 

Фото wikipedia.org

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Хорватии Аренда недвижимости в Греции Аренда недвижимости в Албании Недорогая недвижимость в Хорватии

Интересно почитать

Полезные статьи