a
Версия
для печати

На рынке недвижимости Малайзии ожидается улучшение

  • 124
Застройщики с оптимизмом рассуждают о второй половине 2012 года, хотя и не отрицают возможности спада на рынке недвижимости Малайзии с началом нового календарного года.

«В стране существует некоторая настороженность в связи с предстоящими выборами, а также возможностью возникновения пузыря на рынке недвижимости, - заявил глава Ассоциации агентов недвижимости и застройщиков (Rehda) Малайзии Датук Сери Майкл K. C. Ям. – Однако, если угроза пузыря и есть, то она относится лишь к нескольким районам Куала-Лумпур».

Ям также попытался развеять миф о том, что в спекуляции недвижимостью и завышении цен на жилье виноваты иностранные покупатели. Эксперт уверил, что доля иностранных владельцев жилья в Малайзии составляет всего 2% и не может значительно влиять на цены, сообщает Business Times. По его мнению, главную роль в повышении цен сыграло подорожание строительных материалов, а также повышение зарплат рабочим и стоимости земли.

По результатам опроса 180 компаний, 56% собираются начать новые проекты в оставшееся полугодие 2012 года, в то время как в первом полугодии их доля составила всего 46%. При этом более половины респондентов уверены, что эффективность продаж до конца года повысится.

Фото intergid

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Малайзия

Читайте также

Жизнь в Италии: условия для переезда, работы и открытия бизнеса
Италия – средиземноморская жемчужина. Люди здесь открытые и дружелюбные, что неудивительно:...
Ипотека для иностранцев в Турции – реальность. Как она работает и какие условия сейчас
Информация из первых уст
Иматра «минус 40», Батуми: «плюс 10»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Сиануквиль: экскурсия по городу, взорвавшему рынок зарубежной недвижимости
Десятки фото, объясняющих всё
Что будет определять успешность инвестора на рынках недвижимости Европы? Ведущие аналитики ответили
Исследование европейской консалтинговой компании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Малайзия»