a
Версия
для печати

На рынке недвижимости Малайзии нет пузыря - эксперт

  • 250
Председатель Института азиатской стратегии и руководства не видит причин опасаться перегревания малайского рынка.

Тан Сри Джеффри Чиах считает, что одной из основных задач отрасли – развеять необоснованные слухи о том, что на рынке недвижимости Малайзии намечается пузырь. «Я убежден, что ничего подобного не происходит. Цены на жилье в нашей стране не такие уж высокие по сравнению с некоторыми городами соседних стран», - заявил эксперт на национальном жилищном саммите.

Чиах опроверг слухи о том, что рост цен стимулируют иностранцы, скупающие малайскую недвижимость, сообщает Property Report. Он указал на тот факт, что доля сделок, совершаемых иностранцами, не превышает 3%. Это гораздо меньше, чем, например, в Сингапуре – 20%.

Эксперт отметил, что меры по резкому охлаждению рынка недвижимости Малайзии могут принести только вред. Вместо этого властям стоит сосредоточиться на развитии строительной индустрии – в частности, на привлечение квалифицированных рабочих, без которых многие проекты значительно затягиваются.

Однако не все согласны с Чиахом. Жилищный министр Датук Сери Чор Чи Хун уверен, что меры по сдерживанию цен на недвижимость необходимо ужесточить. «Ситуация, при которой зарплата настолько отстает от стоимости жилья, не может считаться здоровой», - уверен министр.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Малайзия

Читайте также

Fontana: как устроен элитный жилой комплекс в пригороде Вены 
Австрийский ответ американскому курорту премиум-класса
Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев
О чем недоговаривают риелторы Турции: лайфхаки по выбору квартиры у моря
Правда и мифы о турецкой недвижимости
Недвижимость в Турции в 2026 году: сейчас открывается окно в «десятилетие роста»
Вторичка в Аланье стоит на 40% дешевле, чем строящиеся объекты
Онлайн-тур по недвижимости в Луштице Бей: посмотрите, как выглядят готовые квартиры на самом престижном курорте Черногории
Wow-курорт на побережье Адриатического моря
Испытание на прочность: мнения аналитиков о будущем недвижимости Дубая на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Прогнозы со знаками + и −

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Малайзия»