a
Версия
для печати

Азиатский рынок недвижимости нагревается, но покупатели должны быть бдительны

  • 493
Эксперты по недвижимости утверждают, что привлекательные проекты, предлагаемые странами Юго-Восточной Азии, могут оказаться небезопасными.


Рынок каждой конкретной страны должен быть тщательно изучен, несмотря на общую привлекательность азиатских стран для инвесторов , считают консультанты. Джеймс Питчон, специалист компании CB Richard Ellis в Таиланде утверждает: «На рынке недвижимости Вьетнама отмечено множество случаев спекуляции недвижимостью. К тому же в этой стране легко столкнуться с финансовыми и банковскими проблемами. Процентные ставки здесь довольно высоки – 18%, а инфляция составляет целых 20%». С ним согласен специалист компании Pruksa Real Estate Plc, советующий использовать Вьетнам только для краткосрочных инвестиций, сообщает Bangkok Post.

Тони Пикон, главный консультант Colliers International Thailand, заявил, что Малайзия также выглядит более привлекательной для инвестиций, чем является на самом деле. «Политика правительства остается непредсказуемой на фоне меняющейся политической ситуации, – объяснил эксперт. – Законы соблюдаются далеко не всегда, а инфраструктура оставляет желать лучшего».

Граждане Мьянмы склонны держаться за свои деньги до последнего вместо того, чтобы приобрести жилье или автомобиль, сообщил Пикон, поэтому инвестиции в недвижимость этой страны могут оказаться не слишком выгодными.

Ситуация на Филиппинах несколько лучше, несмотря на отсутствие хорошей системы общественного транспорта, – самым выгодным для инвестиций является офисный сектор. Вложения в недвижимость этой страны приносят доход 6,6% по сравнению с 3-4% в Бангкоке, столице Таиланда.

Эксперты уверены, что самым привлекательным для инвесторов городом Юго-Восточной Азии является Джакарта: рентабельность кондоминиумов здесь составляет 6-8%, а сектор недвижимости представлен реальными покупателями, а не спекулянтами.

Малайзия признана все еще привлекательной страной для инвесторов, а основная проблема рынка Сингапура заключается в высоких ценах на недвижимость, которые начали снижаться лишь в последнее время.

Фото tpg

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость
Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Виллы на Пхукете для россиян: как скупали дома в 2022-23 годах и что делать сейчас
Лайфхаки от риелторов с 15-летним опытом
Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Наследование недвижимости в Таиланде: вот что нужно знать иностранцам
Юридический консультант отвечает на популярные вопросы

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) во Вьетнаме Аренда недвижимости в Таиланде Земельные участки на Филиппинах Недорогая недвижимость в Таиланде

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48878
  • 16.04.2024
  • 10630