a
Версия
для печати

Египет стимулирует туристический сектор

  • 123
Экономика Египта оказалась в подвешенном состоянии после того как инвесторы и туристы покинули страну, испугавшись революции, произошедшей в феврале 2011 года. Большое количество фестивалей и расширение киноиндустрии призваны вновь привлечь гостей.

После того, как поток туристов уменьшился, ежегодный экономический рост страны замедлился с 7% до 2% (на июнь 2012 года). Туризм приносил более 10% общего дохода по стране в эпоху правления Мубарака, однако вооруженные столкновения не только распугали туристов, но и заставили многих туроператоров перестать сотрудничать с Египтом. Сейчас власти страны предпринимают меры по привлечению туристов и инвесторов в Египет.

Древний город Луксор существует практически за счет туризма. С 17 по 22 сентября 2012 года в городе состоялся Европейский кинофестиваль, однако улицы оставались пустыми. Усама Абдель Хафиз, генеральный директор Туристической организации в Луксоре, объяснил, насколько насущной является проблема: «Город полностью зависит от индустрии туризма. Большинство граждан Луксора заняты в туристическом секторе, это их основной источник дохода». Специалист добавил, что фестиваль проводится для привлечения туристов и гарантии безопасности и стабильности города.

Туристическая ассоциация Египта (ETA) проводит около 35 фестивалей в год. Магди Селим, заместитель руководителя сектора отечественного туризма, утверждает, что такие мероприятия играют ключевую роль в рекламной стратегии страны. Египтяне признают, что киноиндустрия в стране давно уже пережила свой «золотой век», однако ее активизация может принести стране значительную выгоду, особенно с точки зрения привлечения туристов.

Правительство поддерживает эту точку зрения: Министерство культуры уже выделило $3,3 млн в 2012 году на развитие кинематографии, частично проспонсировав выход 37 новых фильмов. Министерство пообещало продолжить финансирование Луксора и Европейского кинофестиваля в следующем году.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Египет

Читайте также

Здравствуй, Африка! Салют, Ближний Восток!
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Египет наступает! Часть 2. Что важно знать об африканской стране перед тем, как туда инвестировать: мнение чиновника
Кажется, нам там рады
Шок! Турция меняет правила для собственников и релокантов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где в мире жить дешевле всего и другие новости. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Египет наступает! Часть 3. Почему египетская программа гражданства может считаться самой привлекательной: мнение иммиграционного консультанта
Много вариантов
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Египте Дома (виллы) в Египте Аренда недвижимости в Египте Коммерческая недвижимость в Египте

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Египет»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 225
  • 17.02.2024
  • 1308