a
Версия
для печати

Туристы едут посмотреть на затопленную Венецию

Продолжительные дожди привели к обильным осадкам в Венеции. По большей территории города можно передвигаться не иначе как в резиновых сапогах, при этом знаменитая площадь Сан-Марко ушла под воду на 60 сантиметров.

Бушующие в Средиземном море штормы уже две недели не дают Венеции покоя. Стихия вызвала подъем воды на 149 сантиметров. Это сильнейшее за последние 50 лет наводнение.

Под воду ушли 70% площади туристического города, а в других провинциях стихия вызвала блэкаут и разрушение домов. Власти решили попросить помощи у Европейского фонда финансовой стабильности.

Разгул стихии в Венеции не мешает туристам: многие из них едут в город специально в период наводнения. Об этом сообщает информационное агентство Интерфакс.

Национальное агентство по туризму и исследованиям сообщает, что с 2005 по 2010 поток туристов в Италию увеличился более чем на 100%. Вместе с Испанией и Францией страна укрепила свои позиции.

Согласно данным, которые предоставило агентство, в Италии в 2012 году любимыми местами для русских остаются Эмилия-Романья, Лацио, Тоскана, Венето и Ломбардия. 51% всех туристов посещают исторические достопримечательности, предпочитая заезжать даже в небольшие города и «деревни», 31% выбирают для отдыха только курорты Италии, на 45% повысилась популярность мест с горнолыжными трассами.

Исходя из этих данных понятно, что русский туризм играет в последние годы важную роль в развитии экономики и индустрии гостеприимства в Италии, передает портал Италия по-русски.

«По предварительным прогнозам количество туристов из России в 2016 году увеличится на 7,4%, т.к. отдых становится доступным не только богатым магнатам, но и среднему классу», – утверждает ENIT Italia. Богатое культурное наследие, итальянская кухня, огромное количество памятников истории, пляжи мирового класса, горнолыжные курорты, бесконечные возможности для покупок делают Италию в глазах россиян одной из лучших зарубежных стран.

Отметим, что несмотря на туристический бум, сектор недвижимости в этой стране испытывает глубокий спад. Стоимость жилья снизилась на 16% с 2008 года, а активность в строительной отрасли сократилась только во втором квартале 2012 года на 13,9%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Италия

Читайте также

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Италии Аренда недвижимости в Италии Элитная недвижимость в Италии Земельные участки в Италии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Италия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 349
  • 18.04.2024
  • 198