a
Версия
для печати

Беларусь готова отдавать землю в собственность иностранным инвесторам

Власти Беларуси обещают, что с 2013 года иностранные инвесторы смогут покупать землю в стране.

Об этом на VII пленарном заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям при Совете министров сообщил министр экономики Николай Снопков. «Уже в 2013 году мы планируем решить вопросы с предоставлением иностранному инвестору возможности получить землю в частную собственность», – сказал Снопков.

Слова министра подтвердил и премьер Беларуси Михаил Мясникович, уточнив, что условием получения права собственности на землю станет высокая эффективность реализуемых инвестпроектов, передает Газета.ru.

«Что касается продажи земли, то мы проводим здесь определенную политику. Мы готовы рассматривать права инвесторов на получение земли в собственность, если инвестпроект крайне эффективный», – заявил Мясникович.

До сих пор зарубежным бизнесменам и компаниям предлагалась долгосрочная аренда земли в Беларуси на срок, не превышающий 99 лет.

Фото olga.zool

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Беларусь, Инвестиции

Читайте также

Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 2 – строительство жилья
Актуальные варианты вложений в строительство
Процедура покупки недвижимости в Северном Кипре
Пошаговый алгоритм сделки
Греция, которую никто не знает, – для инвесторов
Перспективные локации
Как получить ВНЖ Португалии в 2026 году и открыть путь к гражданству ЕС
Виды виз и ВНЖ, условия оформления, получение гражданства
Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»
Онлайн-тур по недвижимости в Луштице Бей: посмотрите, как выглядят готовые квартиры на самом престижном курорте Черногории
Wow-курорт на побережье Адриатического моря

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Беларуси

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Беларусь»

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов

Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы

  • 06.06.2024
  • 4463
  • 10.05.2024
  • 6545