a
Версия
для печати

Открываются прямые чартерные рейсы в Пуэрто-Плату

Авиакомпания «Трансаэро» открывает новую чартерную программу прямых рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Пуэрто-Плату, что на севере Доминиканы. Полеты из столицы стартуют 25 декабря, а из города на Неве - 29 декабря. Маршруты обслуживают лайнеры Boeing-777 и Boeing-767 соответственно, которые будут летать каждые 10 дней.


Открытие прямых рейсов в Пуэрто-Плату отвечает надеждам туристических властей республики. Российский турпоток в Доминикану вырос за шесть месяцев 2012 года на 51,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом с января по июнь республику посетило 2,45 млн зарубежных гостей. Об этом сообщают РИА Новости.

Пуэрто-Плата является одной из провинций Доминиканы, которая находится в северной части острова. Название провинции переводится как "Серебряный порт". Так назвал это место Колумб, который обратил внимание на серебряный блеск воды у побережья. С 1502 года в здешней бухте начали останавливаться корабли перед переходом в Испанию и для защиты от пиратов, в 1540 году была построена крепость Сан-Фелипе. Помимо этого, в Пуэрто-Плате есть Музей янтаря и один из крупнейших в мире заводов по производству рома "Бругаль" (Ron Brugal). Всего же в провинции насчитывается порядка 800 различных достопримечательностей.

«Регион Пуэрто-Плата - это популярные курорты Сосуа, Кабарете, Плайя Дорада. Здесь отлично развита инфраструктура - есть супермаркеты, поликлиники, магазины, рестораны и даже интернациональные школы. Практически 80% населения составляют иностранцы, - отмечает Ирина Терновая, руководитель компании Atlantico Caribe, - Рынок недвижимости представлен очень широко - от экономичных вариантов апартаментов до шикарных вилл на побережье». 

 

«Россияне долгое время добирались сюда с пересадками через европейские аэропорты и через аэропорт Пунта Кана (куда уже давно летают чартеры из России). Это неудобство останавливало многих. Возможность лететь прямым чартером из Петербурга или Москвы в Пуэрто Плата привлечет больше покупателей на северное побережье Доминиканы, которое славится своим благоприятным климатом и красивой природой», - считает специалист.

Фото jeytravel

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Доминиканская Республика

Читайте также

Рынок недвижимости Доминиканы: иностранцы раскупают всё
Бум продолжается уже несколько месяцев
За окнами зима… Самое время подумать о доме у тёплого моря! Смотрите подборку недорогих вариантов
Лучше не затягивать, ведь цены на недвижимость растут без остановки
Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Процедура покупки недвижимости в Доминиканской Республике
Алгоритм типичной сделки
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Виллы на Пхукете для россиян: как скупали дома в 2022-23 годах и что делать сейчас
Лайфхаки от риелторов с 15-летним опытом

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Доминиканской Республике Элитная недвижимость в Доминиканской Республике Дома (виллы) в Доминиканской Республике Коммерческая недвижимость в Доминиканской Республике

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Доминиканская Республика»

Рынок недвижимости Доминиканы: иностранцы раскупают всё

Бум продолжается уже несколько месяцев

  • 23.03.2022
  • 1749

За окнами зима… Самое время подумать о доме у тёплого моря! Смотрите подборку недорогих вариантов

Лучше не затягивать, ведь цены на недвижимость растут без остановки

  • 08.01.2022
  • 14654