a
Версия
для печати

Интерес россиян к Мексике увеличивается рекордными темпами

В 2013 году Мексику посетило 23 млн туристов. При этом 108 тыс. из них составили россияне.

Российский рынок показывает самый динамичный рост, пишет Travel.ru. С 2006 по 2012 год турпоток из нашей страны вырос более, чем в 10 раз: с 6,5 тыс. до 78 тыс.
В 2013-м Мексика рассчитывала принять около 100 тыс. гостей из России, а по приехало на 8 тыс. больше. В 2014-м мексиканцы ожидают уже 140 тыс. россиян. К 2018 году это число достичь уже 500 тыс.
Стремительному увеличению туристического потока из нашей страны во многом способствовала электронная виза. Ее россияне получают уже не первый год.  Например, в прошедшем году в России онлайн-услугой воспользовались более 90% от общего числа соискателей визы.
И Мексика не планирует останавливаться на достигнутом. Власти рассчитывают сделать страну одним из самых популярных направлений мирового туризма, Мексика должна войти в лучшую десятку. Правительство страны уже выделило на эти цели $8 млрд. Пятилетняя программа, которая будет осуществлена на эту сумму, кроме продвижения национального турпродукта, включает серьезные вложения в строительство дорог, портов и других объектов инфраструктуры.
А недвижимость страны должна привлечь большое количество иностранных инвесторов. Это стало возможно благодаря новому закону. Он позволяет иностранным покупателям приобретать недвижимость на побережье и вблизи государственной границы Мексики.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Мексика

Читайте также

Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Как переехать в Мексику: иммиграция и релокация бизнеса
Подойдёт многим, но не всем
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian
Личный опыт. Из Липецка в Аланью – переезд с семьёй к морю
Ты везде «ебанджи»
Битва за клиента. Юго-Восточная Азия vs Ближний Восток
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Мексике Недорогая недвижимость в Мексике Апартаменты (квартиры) в Мексике Земельные участки в Мексике

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Мексика»

Лучший штат Мексики для покупки недвижимости

Молодой, свободный, перспективный

  • 23.12.2023
  • 395
  • 29.03.2022
  • 5756