a
Версия
для печати

Суборбитальные путешествия изменят глобальный рынок недвижимости

Состоятельные инвесторы смогут добираться из Лондона в Сидней всего за два с небольшим часа, что неминуемо повлияет на мировой рынок недвижимости, считают эксперты. Сейчас на перелет требуется 21 час.

Космические путешествия могут внести свои коррективы в развитие мирового рынка уже в течение следующего десятилетия, пишет Opp-connect со ссылкой на экспертов Knight Frank.
«Путешествия за пределами атмосферы Земли, сделают реальностью завтрак в Мейфэр, за которым последует обед с видом на Сиднейский оперный театр. Не нужно много воображения, чтобы представить сильнейшее влияние, которое может оказать это нововведение на мировой рынок элитной недвижимости», - сказал Лиам Бейли, глава отдела глобальных жилищных исследований Knight Frank.
Сверхскоростные полеты, где самолет на короткое время будет запущен в космос, сократят время полета из Нью-Йорка в Москву с 9 часов 20 минут до одного часа, из Сан-Франциско в Сингапур - с 16 часов 50 минут до 1 часа 48 минут и из Дубая в Ванкувер -  с 14 часов 30 минут до полутора часов. При этом эксперты полагают, что реализация подобного проекта может занять много лет.
Лондон в настоящее время является основным центром притяжения для покупателей элитной недвижимости. Столица Великобритании превалирует над Нью-Йорком, потому что расположена более удобно для африканских, средне-восточных, российских и европейских состоятельных инвесторов. Но с появлением суборбитальных путешествий все это может измениться в течение десятилетия.
Среди компаний, которые вступили в "технологическую гонку", чтобы начать торговлю суборбитальными космическими полетами, выделяется Virgin Galactic с его SpaceShip2, которая уже завершила три испытательных полета, и  Xcor Aerospace с космическим самолетом Lynx.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, США, Австралия

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в США Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в США

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 138388
  • 21.04.2023
  • 1844
  • Партнерский материал