a
Версия
для печати

Недвижимость в Португалии начинает дорожать с провинции Алгарве

Средние цены на жилье в Португалии по итогам марта снизились на 1,3% в годовом исчислении. Исключением стал приморский регион Алгарве, недвижимость в котором подорожала на 2,9% за год.

Португалия
За март квадратные метры в Алгарве выросли в цене на 0,7%, в то время как недвижимость в целом по стране подешевела на 0,6% по сравнению с февралем. Такие выводы содержатся в отчете компании Confidencial Imobiliário, которая анализирует данные о продаже около 500 тыс. объектов недвижимости от разных агентств.

Недвижимость в северных и центральных регионах страны за год упала в цене на 2,8% и 1,8% соответственно, передает The Portugal News.

Участники рынка недвижимости надеются, что схема выдачи «золотых виз» иностранным инвесторам, поддержит местный жилищный сектор. До конца 2014 года Португалия рассчитывает заработать на предоставлении ВНЖ около €600 млн.
Фото: Дарья Грибунина

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Португалия

Читайте также

Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали
Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке
ВНЖ Португалии, или Самый короткий путь к гражданству ЕС в 2025 году
Виды виз и ВНЖ, условия оформления, получение гражданства
«Золотая виза» Португалии – 2024 всё ещё существует. Правда, теперь – через инвестиции в фонды
Детали от экспертов
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Португалии Недорогая недвижимость в Португалии Элитная недвижимость в Португалии Аренда недвижимости в Португалии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Португалия»

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 960
  • 14.03.2025
  • 544