a
Версия
для печати

Глобальное потепление может повредить спросу на недвижимость Испании

Опасения, что Марбелья, Бенидорм и другие прибрежные города Испании к концу века окажутся под водой из-за глобального потепления, могут привести к снижению спроса на жилье в этих населенных пунктах.

Испания недвижимость
Как заявляет Greenpeace в своем недавнем отчете, некоторые популярные прибрежные испанские города в этом веке могут исчезнуть с лица Земли из-за таяния льдов в Арктике, обусловленных глобальным потеплением. В зоне риска находятся такие города Испании, как Марбелья, Бенидорм, пляж Ла-Конча в Сан-Себастьяне и песчаная коса Ла-Манга-дель-Мар-Менор в Мурсии. Об этом сообщает портал OPP Connect.
Даниэль Талавера, журналист по недвижимости, работающий на портале Spanish Brick, считает, что данные этого отчета, безусловно, повлияют на спрос на жилье в Испании. По его мнению, число постоянных жителей прибрежных городов Испании может резко сократиться, а рынок недвижимости этих мест станет обслуживать только приезжающих на короткий отдых туристов.
Как утверждает Пилар Маркос из Greenpeace, каждый сантиметр поднятия уровня моря грозит потерей целого метра пляжа в Испании. Если не будет предпринято никаких мер по предотвращению глобального потепления, к концу века Средиземное море поднимется на полметра, что означает, что исчезнут 500 метров прибрежной зоны.
Под угрозой исчезновения под покровом моря окажутся также города Торревьеха, Ориуэла и Аликанте. В связи с этим Greenpeace уже обратился к испанскому правительству с призывом присоединиться к кампании по спасению Арктики.
Фото Илья Огородников

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Как сегодня купить в Испании, что готовят власти Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. На работу в Испанию – в 50 лет и без знания языка
Впечатления белоруски о жизни на Балеарских островах
Испанская недвижимость под «золотую визу»: жилая или коммерческая – что выгоднее?
Разбираем плюсы, минусы, нюансы
Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…
Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Испании Недорогая недвижимость в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании Элитная недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»