a
Версия
для печати

В первом квартале 2014 года в Болгарии построили на четверть больше офисов

  • 2
В первом квартале 2014 года власти Болгарии выдали 1976 разрешений на строительство объектов, в числе которых 1015 жилых домов и 44 административных здания.

По сравнению с предыдущим кварталом число разрешений на строительство жилых домов снизилось на 1,6%, а общее количество единиц жилья упало на 7,2%, в ​​то время как общая площадь здания увеличилась на 4,8%, сообщает портал Novinite, ссылаясь на последние данные Национального статистического института.
Офисные здания стали более популярными у застройщиков, их рост составил 22,2%, однако в этом году проекты были менее амбициозными - общая площадь административной застройки упал на 42,8%. По сравнению с первым кварталом 2013 года, жилищное строительство выросло на треть (32,9%), причем общее число единиц жилья поднялось на 80,7%, а валовая площадь застройки - на 69,0%. Административные площади обогнали жилье по темпам роста (37,5%), а общая площадь административных зданий увеличилась на 38,1%.

В первом квартале 2014 года началось строительство 504 жилых домов и 30 офисных зданий. По сравнению с предыдущими тремя месяцами, жилищное строительство сократилось на 14,7%, а число строящихся офисных площадей увеличилось на четверть, однако их валовая площадь упала на 55,1%. Годовой прирост жилых зданий на стадии строительства и составил 26,3%, а общая площадь застройки поднялась на 21,9%, что свидетельствует о восстановлении рынка недвижимости страны. Число новых административных зданий подскочило на 36,4%, однако их квадратура скромно увеличилась на 16,5%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Содержание недвижимости в Болгарии
Подробная инструкция для собственников
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
Недвижимость в Болгарии – 2026: цены растут, россияне продают. Есть ли смысл покупать?
Страна, в которой россияне сейчас больше продают, чем покупают
Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Болгарии Элитная недвижимость в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии Земельные участки в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

Недвижимость в Болгарии – 2026: цены растут, россияне продают. Есть ли смысл покупать?

Страна, в которой россияне сейчас больше продают, чем покупают

  • 23.04.2026
  • 243

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 23.02.2026
  • 94959