a
Версия
для печати

Идеал испанцев - жилье с террасой в спокойном районе

Большинство жителей страны корриды отдает предпочтение жилью, расположенному в отдалении от крупных агломераций, для жизни в паре или в семье. При этом многие хотели бы жить в спокойном месте, но иметь возможность пользоваться всеми преимуществами большого города.

Таковы данные опроса, проведенного риэлторской компанией Anida, среди 1 200 своих подписчиков, которым предложили описать идеальный в их представлении дом. Об этом сообщает портал Noticia.ru.

35,5% респондентов являются парами, недавно начавшими жить вместе, 28% - семейными людьми, 20,9% - арендаторами, снимающими жилье с соседями, а еще 15,3% - съемщиками, живущими отдельно.

19,8% опрошенных хотели бы жить в историческом центре своего любимого города, а 16,2% отдают предпочтение жилью в центре. Только 15,6% представляют себя живущими в маленьких городках.

53,4% респондентов высоко ставят такие качества, как изоляция, ощущения независимости и уединение. 19,9% предпочитают просторную квартиру в здании, где немного соседей. 19% опрошенных хотят апартаменты в классическом жилом комплексе с бассейном, зелеными зонами и спортзалом. Лишь 7,4% признались в любви к небольшой квартире, уборка которой обходится без лишних хлопот.

Среди своих любимых мест в доме 43,2% опрошенных назвали главным диван, 24,5% - двуспальную кровать, 24,1% - кухню, а 7,9% - душ. Большинство (45,7%) называют необходимым элементом обширную террасу, где можно собраться за столом. Для 24% важна большая гостиная, для 15,3% - наличие более чем трех комнат, и только 12% хотят иметь роскошную кухню.

Если выбирать второй дом, то 64,6% респондентов хотели бы иметь резиденцию в пляжной зоне, 14,2% - в небольшом населенном пункте неподалеку от основного места проживания, 13% - в горах, и только 8% - в крупном городе.

 

Отметим, эти данные будут полезны тем, кто собирается приобретать в Испании недвижимость с инвестиционными целями - для последующей перепродажи или для сдачи в аренду. При этом, если вы выбираете подходящий испанский регион для покупки жилья, обратите внимание на Лериду - здесь доходность со сдачи в аренду будет выше всего.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Личный опыт. Переезд в Испанию через обучение на языковых курсах. Жизнь в Саламанке
Цены здесь приемлемые, Саламанка – небольшой город
Личный опыт. На работу в Испанию – в 50 лет и без знания языка
Впечатления белоруски о жизни на Балеарских островах
Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Кипр исправляется, Грузия задумалась, Испания меняет. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании Земельные участки в Испании Дома (виллы) в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»