a
Версия
для печати

Европу ожидает $60 млрд инвестиций из стран Персидского залива

  • 132
Нестабильная политическая ситуация и недостаток предложения на рынке недвижимости региона толкают арабских вкладчиков на покупку недвижимого имущества в европейских столицах.

Арабские вкладчики все чаще выбирают коммерческую недвижимость Европы, чтобы приумножить свои огромные средства. В течение ближайшего десятилетия континент ожидает около $180 миллиардов арабских инвестиций, львиная доля которых сконцентрируется в Великобритании, и Лондоне в частности, сообщает портал Zawya.
"В последнее время арабы вложили значительные средства в европейскую коммерческую недвижимость и получили огромные инвестиционные прибыли. Даже те, кому не посчастливилось заработать, смогли сохранить свое богатство. В то же время триллионы долларов были потеряны в из-за вложений в сектор недвижимости по обе стороны Атлантики", - сообщает новостной портал Al Jadid.
Социальная и политическая напряженность в регионе привела к тому, что богатые вкладчики из Персидского залива рассматривают европейский рынок как убежище для своего капитала. Согласно последнему докладу международной консалтинговой компании CBRE, ближневосточные инвесторы потратят $180 миллиардов на рынках коммерческой недвижимости за пределами своего региона, а около 80% этой суммы придется на Европу.
Огромное несоответствие между предложением недвижимости в регионе и покупательной способностью его жителей привело к тому, что поток денег на мировые рынки из стран Ближнего Востока постоянно растет. С 2007 по конец 2013 года они вложили в иностранную недвижимость $45 миллиардов, в семь раз больше, чем в объекты на внутреннем рынке за тот же период.
По мнению инвестиционных консультантов, Европа пока что является новым рынком для инвесторов Персидского залива. Помимо Лондона, на данный момент, они предпочитают такие города, как Париж, Берлин, Франкфурт и Цюрих. Ожидается, что Суверенные фонды Ближнего Востока готовы вложить $60 миллиардов в рынки этих городов в краткосрочной и среднесрочной перспективе, поскольку цены на недвижимость континентальной Европы оказались более привлекательными, чем в Лондоне.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции

Читайте также

Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Египет наступает! Часть 1. Как извлечь выгоду из африканской недвижимости: мнение риелтора
Ищите недешёвое
Новостройки Испании для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Жильё дорожает самыми быстрыми темпами за последние 16 лет
Petra Sea Resort – новый грандиозный комплекс на берегу Чёрного моря и редкая возможность для инвесторов увеличить капитал на 150%
Стартовые цены от €30 тыс. Ожидаемый рост 100–150%
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 138388

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 3001
  • Партнерский материал