a
Версия
для печати

В Австралии с продажи элитной недвижимости планируют удерживать дополнительные 10% налогов

Государственная налоговая служба считает, что иностранные владельцы австралийской недвижимости стоимостью более €1,73 млн при ее продаже должны заплатить дополнительный налог.

Ожидается, что новый налог с иностранцев при продаже недвижимости, который составит 10% от суммы сделки, в Австралии начнут взимать с первого июля 2016 года, пишет Opp-connect.com. Правда, его размер, как и общие условия нового налогового сбора, пока окончательно не утверждены.
Нововведение станет частью «механизма сбора» Австралийской налоговой службы (ATO), он будет входить в налог на прирост капитала для иностранных резидентов страны. На данный момент ATO проводит консультации по поводу налога и готова принять замечания и предложения по поводу своей инициативы.
Предложение было объявлено еще при прошлом правительстве в 2013-2014 году. Нынешнее же правительство страны решило не отказываться от инициативы и действовать по ранее одобренному плану. Государственная позиция гласит, что сделки с иностранцами, а соответственно, зарубежные инвестиции, будут всячески поддерживаться, но при условии уплаты всех необходимых налогов.
Между тем, на зеленом континенте нет недостатка в состоятельных иностранных инвесторах, которые готовы покупать элитное жилье в Австралии и даже эмигрировать в страну. С 24 ноября 2012-го по 30 сентября 2014-го 91% от всех заявок на получение ВНЖ было подано по программе «золотой визы», которая подразумевает приобретение австралийской недвижимости на сумму от  €3,4 млн. На эту же упрощенную схему приходится 88% от уже выданных видов на жительство за тот же период времени. Основную часть заветных карточек получили состоятельные представители Китая.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия, Налоги и сборы

Читайте также

Где в мире жить дешевле всего и другие новости. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
На Кипре поменяли правила применения НДС при покупке новостроек. И что теперь будет?
Власти острова стараются не пугать покупателей
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Содержание недвижимости в Финляндии
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33387
  • 10.08.2021
  • 13945