a
Версия
для печати

Налоговая реформа помогла рынку жилья Британии

  • 59
Изменения в системе расчетов гербового сбора при покупке жилья поддержат рынок недвижимости Великобритании и подстегнут продажи в ближайшие месяцы, ожидают эксперты.

Принятие новых тарифов должно расшевелить засыпающий рынок Соединенного Королевства, где в декабре число потенциальных покупателей упало на 10%, сообщает портал TheMove Channel. Эксперты ожидают, что в течение ближайших двенадцати месяцев реформа увеличит и продажи, и цены на 2-5%. Прогнозы для рынка столицы не столь оптимистичны: число продаж в течение года снизится на 5-10%, а цены упадут на 2-5%, причем большие объекты и недвижимость в центральных районах окажутся рекордсменами в удешевлении.
По словам главного экономиста RICS Саймона Рубинсона, "спад числа потенциальных покупателей вызван ужесточением критериев ипотечного кредитования". Приближение парламентских выборов также заставляет всех участников рынка осторожничать, однако маловероятно, что падение спроса приведет к снижению цен на жилье в стране. По-прежнему, покупателям первой недвижимости пока что тяжелее всего приобрести свой угол.
Согласно данным компании Knight Frank, новые тарифы привели к минимальному падению цен в Лондоне. До 3 декабря 2014 года, даты вступления в силу новых расчетов гербового сбора, на рынке столицы наблюдалась повышенная активность. После чего число покупателей резко снизилось, что позволило им торговаться и немного сбить цену.
Напомним, что с 4 декабря 2014 года для вычисления гербового сбора при покупке жилья стала применяться более справедливая ступенчатая система, однако тарифы немного возросли.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Налоги и сборы

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Налоги в Италии: сколько платят иностранцы, владеющие недвижимостью, в 2024 году
Обзор итальянских законов
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»