a
Версия
для печати

Объемы строительства в Болгарии за год выросли в шесть раз – министр

По словам министра регионального развития Болгарии Лиляны Павловой, в первом квартале 2015 года объемы строительства в стране выросли в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Министр подчеркнула, что строительство и продажа недвижимости являются важной составляющей успеха экономики Болгарии. По словам чиновника, с начала 2015 года в этой отрасли наблюдается целостный рост – не только в инфраструктуре, но и в возведении жилых и промышленных зданий, передает портал NewsBg.
Согласно информации Национального института статистики Болгарии, за первый квартал 2015 года в стране было построено 558 новых жилых зданий. Большая часть новостроек приходится на Бургасскую область. 
В Болгарии наблюдается не только рост темпов строительства, но и повышение цен на недвижимость. В 2014 году средняя стоимость вторичного жилья увеличилась на 2,05% до €445 за кв.м. Это стало первым годовым приростом с 2008 года. 
Цены на недвижимость в Болгарии все еще на 44% ниже, чем в пиковом третьем квартале 2008 года, когда средняя стоимость жилья достигала €720 за кв.м.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

Рынок Болгарии – 2025: как продавать, почем покупать
Обзор мировой недвижимости от Prian
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Болгарии Коммерческая недвижимость в Болгарии Элитная недвижимость в Болгарии Аренда недвижимости в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

  • 22.06.2025
  • 107004
  • 20.05.2025
  • 5889