a
Версия
для печати

Иностранцы владеют 35 000 домов в турецкой Аланье

Большинство недвижимости в Аланье принадлежит россиянам – 5 712 объектов. На втором месте – норвежцы, а на третьей позиции – немцы.

Такие данные обнародовал Земельный кадастр, сообщает Hurriyet Daily News.
Число иностранцев, проживающих в средиземноморском районе Аланья в провинции Анталья, увеличилось на 7,3% по сравнению с прошлым годом, составив 34 532 человека к концу 2014 года.
«Мы волновались, что будет замедление покупательской активности со стороны россиян из-за экономических проблем в их родной стране, но мы не наблюдали никакого спада. Около четверти всех проданных объектов были куплены именно россиянами», - говорит Хасан Таннсевен, губернатор района Аланья.
Планы по увеличению пропускной способности и улучшению инфраструктуры в аэропорту Газипаша, в 30 минутах езды к востоку от турецкой Аланьи, наверняка подогрели зарубежный интерес к этому региону.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция

Читайте также

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали
Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке
Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»
Турецкий Мерсин готовится стать новым курортом и приглашает россиян
У Антальи появился конкурент
Как найти действительно качественную квартиру в Турции, которая приумножит ваш капитал через пять лет
Неочевидные факторы для анализа вариантов
Личный опыт. Где в Аланье живут богатые турки
Не там, где приезжие

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Турции Аренда недвижимости в Турции Элитная недвижимость в Турции Земельные участки в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»