a
Версия
для печати

Район Санкт-Петерс стал новой звездой жилищного сектора Сиднея

  • 72
В востребованных районах Александрия, Розбери и Ватерлоо в Южном Сиднее наблюдается дефицит земли под застройку, что заставило строительные компании искать новые возможности. Таким скрытым ресурсом стал бывший промышленный центр Санкт-Петерс, где спрос на земельные участки стремительно растет.

По данным компании CBRE, в течение последнего времени резко подскочило количество запросов на покупку земли с разрешением на строительство в Санкт-Петерсе. Интерес к местной недвижимости обусловлен огромной популярностью собственности в пригородах Южного Сиднея. За последние 18 месяцев район Александрия пережил молниеносную трансформацию из производственного в жилой, когда на его территории скопились застройщики и покупатели, скупившие все, что имело жилищный потенциал, сообщает портал DDProperty.
«Ненасытный аппетит покупателей стал мотором рынка недвижимости Сиднея, который за год вырос на 15%. В результате, все больше пригородов в Южном Сиднее превращаются в стройплощадки для новых комплексов жилья», -отметил эксперт компании CBRE Марк Сильва. – «Санкт-Петерс пока остается относительно неосвоенной областью, где можно строить объекты смешанного типа. Все больше компаний спешат заполучить надел в этом районе, поскольку он находится в прекрасном окружении».
Предстоящая продажа промышленного комплекса с разрешением на строительство жилья по адресу Мей-Стрит 36 и надела на улице Хатчинсон 11 поспособствует дальнейшему росту цен в Санкт-Петерсе, считает специалист по жилищному планированию CBRE Ричард Гелл. «Санкт-Петерс высоко ценится из-за своей близости к центральному деловому району и его центральной позиции в процветающем Западном Сиднее», - сказал он.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Австралии
Иностранцам можно далеко не всё
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Недвижимость Евросоюза – для иммиграции
Сравнение инвестиционных и неинвестиционных схем
Наследование недвижимости в Таиланде: вот что нужно знать иностранцам
Юридический консультант отвечает на популярные вопросы
Кипр-2023: цены, процедура покупки и, конечно, изменения в правилах получения ПМЖ
Как начать и добиться желаемого
Личный опыт. Десять лет в Словении – впечатления московского эмигранта
Переезжали налегке, с двумя чемоданами…

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33390
  • 10.08.2021
  • 13945