a
Версия
для печати

Выход Греции из еврозоны европейскому рынку не помеха – мнение

Европейский рынок недвижимости не потеряет своих позиций даже в случае выхода Греции из еврозоны. Более того, экономические потрясения могут привлечь к квадратным метрам еще больше внимания потенциальных инвесторов.

В случае самого худшего сценария развития событий, негативные последствия «грексита» коснутся, в первую очередь, финансовых рынков. А вот недвижимость в Европе станет еще более привлекательна. Ведь она останется одним из самых надежных вариантов для инвестирования, считает руководитель отдела прогнозирования компании JLL Эндрю Бюррелл.
«Если в ближайшее время не удастся найти компромисс, нас ожидают рост волатильности, ужесточение контроля капитала и рост доходности облигаций. Все это может негативно сказаться на состоянии финансовых рынков.
В то же время усилия ЕЦБ помогут смягчить возможные последствия. Именно поэтому даже в случае выхода Греции из еврозоны крупнейшие европейские рынки недвижимости будут характеризоваться высокой ликвидностью и низкой стоимостью финансирования», - отметил специалист.
Стоимость финансирования может возрасти в периферийных странах Европы в краткосрочной перспективе. А таким государствам, как Германия, Франция и Великобритания, это не грозит. Их рынки недвижимости всегда привлекали большое внимание зарубежных инвесторов. Теперь же, в условиях экономической неопределенности, когда «бетонное золото» является одним из самых надежных вариантов для вложения капитала, спрос на их недвижимость станет только выше.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Германии Недорогая недвижимость в Германии Дома (виллы) в Греции Аренда недвижимости во Франции

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 24.05.2023
  • 3905
  • Партнерский материал

Процедура приобретения недвижимости в США

О чём нужно знать перед покупкой

  • 11.02.2023
  • 141879