a
Версия
для печати

На рынке недвижимости Италии зажигается новая звезда

Итальянский регион Умбрия долгое время играл вторую скрипку по отношению к Тоскане, своей более крупной и северной соседке. Однако агенты признаются, что это только сыграло на руку покупателям недвижимости.

Умбрия Италия недвижимость«Умбрия не является таким брендом, как Тоскана, но сейчас регион активно развивается», - рассказывает Виктория Гринвуд, представитель компании Knight Frank. «Умбрия – это более аутентичная Италия, без излишнего лоска. У нее все еще есть свои секреты», - добавляет специалист, сообщает The New York Times.
Йоханнес Хермель из компании Casambiente говорит, что многие объекты жилья в Умбрии находятся в лучшем состоянии, чем аналогичные постройки в Тоскане, потому что за последние 15 лет они были реновированы, когда этот регион открыло множество иностранцев. А в Тоскане многие дома ремонтировались последний раз 30, 40 или даже 50 лет назад.
«Здесь вы можете получить лучший дом по лучшей цене», - говорит г-н Хермель. «И вам не нужно через два года ремонтировать его или класть новую крышу», - добавляет специалист.
По словам агентов по недвижимости, самые желанные области находятся в южной Умбрии, недалеко от Орвьето к западу и Тоди в центре. Также есть любители поселиться вокруг Тразименского озера на западе или недалеко от главных городов региона – Перуджа и Ассизи.
Самые выгодные предложения можно найти на юго-востоке региона, около Сполето и к вотсоку от Аппенин, утверждают агенты. «Чем дальше на восток, тем лучше цена», - говорит г-н Хермель.
Апартаменты можно найти по цене от $100 000 до $150 000, однако по словам г-на Хермеля, объекты в этой категории продаются не слишком хорошо. «Совершенное жилье должно быть на окраине города, но с большой долей приватности, в пешеходной доступности от всего, с гектаром земли и отсутствием шума от проезжающих автомобилей», - признается специалист.
Такая недвижимость стоит от $900 000 до $1,3 млн. По словам г-на Хермеля, около 85% всех продаж в его агентстве было произведено именно в этом сегменте.
Как и во многих частях Европы, цены на жилье в Умбрии росли вплоть до 2008 года, когда разразился мировой финансовый кризис. Продажи начали расти в 2014 году, благодаря слабому евро и готовности многих продавцов снижать цены на свои объекты. «Мы продали за полгода больше жилья, чем за последние два года вместе взятые», - говорит г-н Хермель.
Агенты описывают Умбрию как рынок покупателя в настоящий момент. По их словам, на рынке выставлено множество интересных объектов по ценам ниже, чем три или четыре года назад. И среди них есть настоящие жемчужины.
По словам местных агентов, доля иностранных покупателей у них составляет примерно 50%.
Фото Depositphotos: karambol

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Италия

Читайте также

Личный опыт. На учёбу в Италию: поступление, переезд, жильё, медицина…
С бюрократией сложно только вначале, а когда разберёшься – всё легко, просто и без нервов
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Италии Дома (виллы) в Италии Апартаменты (квартиры) в Италии Земельные участки в Италии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Италия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 371
  • 18.04.2024
  • 233