a
Версия
для печати

Названы «горячие точки» на рынках недвижимости развивающихся стран в 2016 году

В семерку самых перспективных вошли города сразу из нескольких частей света.

Список «горячих точек» на рынках недвижимости развивающихся стран составил портал Lamudi.com, пишет портал OPP.Today.

1. Мехико, Мексика

По прогнозам финансового гиганта , к 2025 году Мехико станет седьмым по процветанию городом мира. Увеличившееся благосостояние создаст больше возможностей для сектора недвижимости в ближайшие годы. В то время как экономику Мексики потрясли падение цен на нефть и спад курса песо, в столице страны наблюдается рост инвестиций в квадратные метры, включая офисы. Согласно компании , в ближайшие три года ожидается выход на рынок 4,8 млн кв.м современных офисных площадей.

2. Кесон-Сити, Филиппины

Ожидается, что население этого города к 2025 году достигнет 4 млн человек. По данным , в период с января по июнь 2015 года недвижимость в этом населенном пункте искало рекордное количество человек. Объемы поисковых запросов росли на 22% в месяц. Здесь одни из самых доступных арендных ставок на офисы, около $10 за кв.м в месяц.

3. Найроби, Кения

Кения прославилась как средоточие стартапов и сферы технологий. Найроби стал центром для многих глобальных корпораций в этом виде бизнеса. В итоге наблюдается бум на коммерческую и жилую недвижимость, и эксперты ожидают его продолжения в 2016 году. Поскольку множество экспатов селятся в столице Кении, ожидается рост населения, что приведет к увеличению расходов жителей Найроби на жилье.

4. Мандалай, Мьянма

В Мьянме наблюдается туристический бум. Поэтому во втором по величине городе страны, Мандалае, улучшается инфраструктура и приветствуется строительство небольших высококлассных отелей. Жилье здесь гораздо дешевле, чем в Янгоне. Поскольку число туристов в городе растет, планируется активное строительство для увеличения запаса жилья на рынке.

5. Эр-Рияд, Саудовская Аравия

В 2016 году в столице Саудовской Аравии будет построен торговый центр стоимостью $320 млн. Проект будет включать в себя офисы, магазины, рестораны и роскошный отель, а также зоны отдыха. Центр под названием The Riyadh Walk займет 137 000 кв.м площади. Это подстегнет сектор коммерческой недвижимости и приведет к развитию жилой, коммерческой и промышленной недвижимости.

6. Канди, Шри-Ланка

Упразднение налога на лизинг земельных участков на Шри-Ланке должно мотивировать иностранцев на инвестиции в разные регионы страны. В Канди ожидается приток международных корпораций и стартапов. Это подстегнет бум на рынке недвижимости.

7. Касабланка, Марокко

В 2015 году компания Cushman & Wakefield поместила Марокко на восьмое местов рейтинге самых перспективныхразвивающихся рынков мира. Касабланка отличается стабильными арендными ставками, ростом запаса жилья и развитием множества крупных проектов. Город обладает большим потенциалом для туризма и бизнеса, ожидается рост офисных площадей в два раза в ближайшие четыре года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Анализ рынков, Рейтинг

Читайте также

Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Во всём виноват YouTube. Как звёзды соцсетей рушат спокойную жизнь Андорры
Стране прочат роль второго Монако, но правительство на это не согласно
Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Египет наступает! Часть 1. Как извлечь выгоду из африканской недвижимости: мнение риелтора
Ищите недешёвое
Финвопрос. Что полезно знать об открытии счетов и переводе средств, если вы собрались покупать недвижимость за границей
То, о чём не всегда говорят

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в США

О чём нужно знать перед покупкой

  • 11.02.2023
  • 141849
  • 21.04.2023
  • 1818
  • Партнерский материал