a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Гонконга стабилизировался

В июне 2016 года спад цены на жилье в Гонконге оказался минимальным, зато возросла покупательская активность. В особенности, в секторе элитной недвижимости.

В июне текущего года в городе было продано 4620 объектов жилой недвижимости, что на 0,7% больше, чем в мае, сообщает Property Wire. Прирост объясняется, в первую очередь, увеличением количества сделок с новым жильем.
В это же время на рынок вернулись покупатели, которые которые ранее по тем или иным причинам отложили поиски жилья в Гонконге. Рост покупательской активности подтверждает и то, что во многих новых жилых проектах в июне было продано рекордное количество квартир. Например, в Park Yoho Venezia за первые несколько часов продаж удалось распродать более 90% имеющихся единиц жилья. Ожидается, что подобная тенденция продолжится за счет застройщиков, которые предлагают большие скидки и «агрессивные» схемы ипотечного кредитования.
На рынке элитного жилья также нет никаких признаков охлаждения. Например, в июне были проданы самые дорогие апартаменты Гонконга стоимостью €27,1 млн. Более того, правительство уже анонсировало продажу семи участков земли под жилую застройку, которые обеспечат 4800 новых квартир.
Специалисты считают, что за счет стабильного спроса, который может увеличиться из-за неопределенности, связанной с выходом Великобритании из ЕС, а также роста числа предложений на рынке, ожидать значительного спада цен не стоит. Согласно прогнозам, в сегменте элитного жилья снижение составит 5-10% годовых, в сегменте эконом-класса – около 10% годовых

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай, Анализ рынков

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
10 фактов, заблуждений и рисков о возможностях репатриации – получения гражданства по корням
У каждой программы свои «национальные особенности»
Европейская столица «на минималках»: можно ли недорого купить жильё в Лиссабоне в 2024 году
Варианты есть
Образование в Турции с LibertyFinTravel: новые возможности
Есть и такие варианты

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»