a
Версия
для печати

В Израиле вводят новые налоги для владельцев недвижимости

Власти предлагают облагать налогом всех собственников трех и более квартир в Израиле. Ставка должна составить 1% от стоимости недвижимости, но не более 18 000 шекелей в год.

Стоимость недвижимости будут определять государственные оценщики на основании данных о ее местоположении и площади, пишет newsru.co.il. 

С первых двух объектов сбор взиматься не будет. Собственник получит право выбирать квартиры, с которых он платит налог. Если он этого не сделает, государство будет брать налог с самых дешевых принадлежащих ему квартир.

Собственником будет считаться лицо, которому принадлежит 33% и более прав на имущество. Супруги, владеющие квартирой, будут считаться одним владельцем, если они не живут раздельно.

Ранее власти Израиля предлагали за третью квартиру взимать налог в размере 10 000 шекелей в год, за четвертую – 12 000, за пятую и каждую последующую – 15 000 шекелей, вне зависимости от размера и стоимости квартиры. Эту инициативу участники рынка раскритиковали. 

Между тем, стоимость недвижимости в Израиле продолжает расти. По итогам первого квартала 2016-го средний прирост составил 1,6% в годовом исчислении. При этом в некоторых городах, например, в Беэр-Шеве и Герцилии, он превышал 10% в год. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Израиль, Налоги и сборы

Читайте также

Содержание недвижимости в Грузии
Сколько стоит ежегодное обслуживание квартиры в Грузии – налоги, коммуналка и другие расходы
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Процедура покупки недвижимости в Египте
Подробная пошаговая инструкция
Содержание недвижимости в Греции
Обновили полезный материал
Содержание недвижимости в ОАЭ
Подробная инструкция для собственников
Содержание недвижимости в Болгарии
Подробная инструкция для собственников

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Израиле Недорогая недвижимость в Израиле Аренда недвижимости в Израиле Земельные участки в Израиле

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Израиль»

  • 15.02.2025
  • 856

Мой опыт репатриации в Израиль: «перебирайся к нам – гармошку тебе купим!»

О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации

  • 24.03.2024
  • 1227