a
Версия
для печати

Нью-Уэстминстер готовится стать «горячей точкой» на рынке недвижимости Британской Колумбии

  • 56
Цены на жилье в Ванкувере упали, но они по-прежнему остаются близкими к рекордному максимуму. Потому будущие собственники все еще обращают внимание на жилье за городом.

Пока покупатели рассматривают дома и квартиры в других муниципалитетах региона, где цены не настолько высоки, Нью-Уэстминстер намеревается стать одним из главных центров продажи недвижимости в провинции в течение следующего десятилетия, сообщается в отчете Инвестиционной Сети Недвижимости (REIN) от 5 апреля 2017 года, пишет Business Vancouver.
По мнению экспертов REIN, Нью-Уэстминстер - привлекательное место для приобретения собственности из-за удачного местоположения и развитой транспортной сети. Пассажирам не нужно пересекать мосты или проезжать через туннели, чтобы добраться до большинства районов города. Здесь расположено пять станций легкого метро SkyTrain, а сам город находится недалеко от высокоскоростного Трансканадского шоссе.
По словам старшего аналитика REIN Дона Кэмпбелла, спрос на недвижимость увеличился – список домов и квартир, выставленных на продажу в Нью-Уэстминстере, сокращается. И эта тенденция продолжится. Хотя еще совсем недавно, отмечает специалист, ситуация была обратной: в данном вопросе город сильно отставал в отличие от соседних регионов.
В городе постоянно растет численность рабочей силы, причем крупнейшими работодателями являются Королевская колумбийская больница, Translink и порт Ванкувер. Для иностранных работников Ванкувера Британская Колумбия отменила налог на недвижимость, что дополнительно должно повысить спрос. REIN сообщает, что в ближайшее время в Нью-Уэстминстере планируется реконструировать набережную, мост Паттуло и исторический центр города, улучшить инфраструктуру, модернизировать больницы. Аналитики полагают, что все эти изменения еще больше повысят интерес к приобретению жилья в городе.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада

Читайте также

Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно
Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Твой шанс, рантье. Где лучше купить квартиру для сдачи в аренду в 2021 году
Ориентируйтесь на столицы
Почему канадская мечта стоит так дорого
Опадает листва, но не цены на недвижимость
Цены в стране: сколько стоит жить в Канаде
Дорого, но всё равно привлекательно
Как живут канадцы. Факты о недвижимости, которые вас удивят
Люди селятся в подвалах ради экономии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 885

Start Up Visa Канады – возможность для релокации

В действительности не так трудно

  • 13.04.2023
  • 900
  • Партнерский материал