a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Великобритании продолжил замедляться

  • 32
Продажи жилья упали на 22,5% с марта по апрель 2017 года. Уровень ипотечного кредитования снизился на 16% за этот же период.

Но цифры искажены серией налоговых изменений в нынешнем и прошлом году. В апреле 2016 года для арендодателей увеличился гербовый сбор. А с 1 апреля 2017 года правительство начало поэтапно сокращать налоговые льготы на ипотечные ссуды, сообщает BBC News.
Ожидаемый эффект от изменений заключался в увеличении продаж в марте 2016 и 2017 года. Но в конечном итоге продажи упали со 107 090 в марте до 83 010 в апреле, говорится в сообщении HMRC. После учета сезонных факторов количество сделок сократилось на 3,2%.
Лондонский агент по продаже недвижимости Джереми Лиф считает, что цифры демонстрируют стабильность рынка. Если учесть, что происходило в это время в прошлом году и что случилось с транзакциями недвижимости за последние несколько месяцев, они демонстрируют устойчивый прогресс на рынке жилья, по мнению эксперта.
Директор Equifax Touchstone Джон Дрисколл полагает, что правительственные меры по охлаждению сделок купли-продажи недвижимости, включая поэтапное сокращение налоговых льгот на ипотеку, несомненно, сыграли свою роль в снижении продаж в прошлом месяце. Хотя в первой половине 2016 года кредитная активность была высока.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian
Каргыджак: живописный оазис из вилл. Обзор района для покупателей недвижимости
Публика здесь небедная, жильё соответствует
Виллы на Пхукете для россиян: как скупали дома в 2022-23 годах и что делать сейчас
Лайфхаки от риелторов с 15-летним опытом
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»