a
Версия
для печати

Вокалист группы Muse продает пентхаус на озере Комо

Мэттью Беллами выставил на продажу роскошную квартиру за €1,7 млн. Объект примечателен тем, что именно здесь группа Muse записала свой знаменитый альбом 2011 года.

Пентхаус расположен в исторической вилле прямо на озере Комо в Италии. В стоимость входит звукозаписывающая студия, где группа Muse записала альбом The Resistance, получивший в 2011 году престижную премию Emmy, пишет издание Homes & Property.
Более того, у здания есть и более глубокое музыкальное прошлое. В 1800-х годах здесь жил итальянский композитор Винченцо Беллини, который за время своего проживания на вилле написал одно из самых знаменитых своих произведений, La Straniera.
Пентхаус занимает два верхних этажа виллы IXX века в Мольтразио, деревушке на озере Комо. Он располагает четырьмя спальнями и просторной террасой, с которой открываются панорамные виды на озеро. Будущий собственник также сможет пользоваться территорией общего пользования, которая включает в себя итальянский сад с секуляризованной церковью, фонтан и бассейн с видом на водную гладь Комо. Кроме того, он может дополнительно приобрести лодочный причал.
Издание Homes & Property отмечает, что недвижимость на озере Комо стала пользоваться особым расположением у покупателей с тех пор, как в 2002 году здесь купил виллу Джордж Клуни. Среди других знаменитых собственников местного жилья – Мадонна, Ричард Брэнсон и Донателла Версаче.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Италия

Читайте также

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Турция дорожает, Ближний Восток приближается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Налоги в Италии: сколько платят иностранцы, владеющие недвижимостью, в 2024 году
Обзор итальянских законов

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Италии Земельные участки в Италии Коммерческая недвижимость в Италии Элитная недвижимость в Италии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Италия»