a
Версия
для печати

Жилье в Новом Южном Уэльсе станет доступнее для местных жителей и недоступнее для иностранцев

  • 24
Покупатели первого жилья в австралийском штате будут освобождены от уплаты гербового сбора для недвижимости стоимостью до $650 000. Нововведение касается как первичного, так и вторичного жилья. В то же время для иностранцев гербовый сбор будет удвоен.

«Скидка» на гербовый сбор также будет распространяться на недвижимость в Новом Южном Уэльсе (NSW) стоимостью до $800 000. Мера является частью крупного проекта доступного жилья, который будет представлен 1 июля 2017 года премьер-министром Глэдис Береиклян, сообщает Daily Telegraph.
Госпожа Береиклян, вступив в должность, пообещала решить проблему доступности жилья в качестве приоритета номер один. Она оценила, что уступки, которые также включают отмену гербового сбора по страхованию ипотечных кредиторов, обойдутся государству примерно в $1,2 млрд.
В настоящее время покупатели первого жилья освобождаются от гербового сбора на новые дома стоимостью до $550 000. Изменения предполагают, что данная категория людей сможет сэкономить более $34 000 в зависимости от приобретаемого имущества.
Гербовый сбор для иностранных инвесторов будет удвоен - с 4 до 8%, а налог на землю - увеличен с 0,75% до 2%. Правительство также отказывается от новой схемы субсидирования жилья на $5 000 долларов для инвесторов.
Премьер-министр отметила, что повышение предложения на рынке остается ключевым приоритетом. Правительство также потратит $369 млн в течение трех лет как вклад в развитие новых участков жилья для улучшения инфраструктуры.
Ожидается, что надбавка к гербовому сбору до 8% и к земельному налогу до 2% для иностранных инвесторов увеличит доход государства на $1,9 млрд за четыре года. С момента своего введения за 2016-2017 гг. гербовый сбор в 4% собрал $150 млн с 3 000 покупателей. В прошлом году каждый десятый покупатель в Новом Южном Уэльсе был иностранцем.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия, Недвижимость

Читайте также

Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Дешёвая недвижимость в Черногории: прицениваемся, выбираем, избегаем рисков
Лайфхаки для покупателей
Топ-30 стран для покупки недвижимости за границей. Рейтинг Prian
Если их выбирают, значит, там есть что-то хорошее
Petra Sea Resort – новый грандиозный комплекс на берегу Чёрного моря и редкая возможность для инвесторов увеличить капитал на 150%
Стартовые цены от €30 тыс. Ожидаемый рост 100–150%
Где за рубежом лучше инвестировать в недвижимость и как выбрать страну
Надёжный способ снизить риски
Новостройки Северного Кипра для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Анализ рисков и возможностей

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33385
  • 10.08.2021
  • 13945