a
Версия
для печати

Почти 60% домовладельцев в Великобритании уверены в доходе от аренды

Несмотря на изменения в налогах и гербовом сборе, большинство британцев приобретают недвижимость с целью финансовой выгоды и рассматривают это как лучшую инвестицию.

Около 59% опрошенных домовладельцев все еще считают аренду недвижимости хорошим источником дохода. Только 11% потеряли доверие и 30% сомневаются, согласно опросу Knight Knox. Половина респондентов намерена приобрести еще один жилой объект в течение следующих пяти лет для сдачи, несмотря на недавние налоговые изменения, сообщает PropertyWire.
Коммерческий директор Knight Knox Энди Филипс отметил, что около 6 млн объектов недвижимости в Великобритании сейчас находятся в частном арендованном секторе. Ожидается, что к 2025 году эта цифра достигнет 7,2 млн, что эквивалентно четверти всех существующих домов. Так как цены на жилье продолжают расти, инвесторы могут извлечь выгоду из как регулярного дохода от аренды за эти годы, так и повышения стоимости объектов, когда придет время их продать.
Когда дело доходит до покупки домов на стадии строительства, 83% респондентов говорят, что они никогда не приобретали такое имущество. Но почти половина полагают, что они подумают об этом в будущем.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Инвестиции

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Чего ждать от недвижимости Лиссабона: анализ главных трендов 2024 года
Самый востребованный регион Португалии
Пхукет – лучший регион мира для инвестиций в недвижимость. Семь доказательств
Здесь надёжные проекты с высокой доходностью
Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»