a
Версия
для печати

Иностранцы смогут беспрепятственно покупать недвижимость в Швейцарии

Новый проект в швейцарских Альпах освободит нерезидентов от необходимости соблюдать закон Lex Koller, существенно ограничивающий возможности зарубежных покупателей.

Масштабный проект предусматривает увеличение размера популярного швейцарского горнолыжного курорта Андерматта, а также крупную перестройку всего района. Об этом пишет Property Wire. В результате существующие объекты будут объединены с соседним курортом Седрёном. В 2018 году планируется строительство 120 км трасс, новых подъемников и ресторанов.

К тому моменту в Андерматте будут работать шесть четырех- и пятизвездочных отелей, располагаться около 500 апартаментов, 28 роскошных шале, конференц-залов, бассейн и поле для гольфа с 18 лунками, которое уже открыто в летние месяцы.

Инвесторы из Великобритании уже проявляют интерес к проекту и рассматривают Швейцарию в качестве альтернативы Франции и Испании. Некоторые британцы намерены купить здесь дом для отдыха. Другие ищут, куда вложить деньги, в связи с Брекситом. Швейцария не является членом Европейского союза, но является участником единого рынка посредством ряда двусторонних соглашений.

До сих пор около 50% покупателей местной недвижимости – сами швейцарцы, остальные – выходцы из Великобритании, Германии и Италии.

Освобождение от Lex Koller действует до 2030 года. Директор по продажам Andermatt Swiss Alps Рассел Коллинз полагает, что срок будет увеличен, что позволит инвесторам продавать недвижимость без ограничений в долгосрочной перспективе. «Это уникальное время для инвестиций и возможность приобщиться к истории развития этого места», – добавил он.

Названы самые дорогие места для покупки жилья в Швейцарии.

Справка Prian.ru:

Lex Koller – негласное название закона 1961 года, ограничивающего возможности нерезидентов по покупке недвижимости в Швейцарии. Иностранец, который хочет купить швейцарский домик, обязан получить разрешение на поселение или проработать в стране определенное время. Для покупателей, проживающих за пределами ЕС, действуют еще более жесткие ограничения.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария, Недвижимость

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Необычные опции для инвесторов в недвижимость Таиланда. В России вы такого не найдёте!
Обратный выкуп, кешбек, лизхолд...
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2024 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
Как инвестируют богачи: главные выводы из отчёта о мировом благосостоянии
Цифры, инфографика, опросы

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Андерматте Элитная недвижимость в Андерматте Дома (виллы) в Андерматте Недвижимость в Андерматте

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 11.07.2023
  • 11485

Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии

Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни

  • 01.02.2023
  • 37062