a
Версия
для печати

Ванкувер может ограничить право собственности для иностранцев

Ограничение для иностранных покупателей – лишь одна из многочисленных мер, изложенных в новой 10-летней жилищной стратегии города. Местное правительство намерено установить границы и для местных жителей, так как, по его мнению, раскаленный рынок поддерживается в основном зарубежными и местными спекуляциями.

Голосование по поводу внедрения новой стратегии должно пройти 29 ноября 2017 года. В случае успешного принятия многие из рассматриваемых мер потребуют поддержки федеральных и провинциальных правительств, особенно тех, кто занимается налогообложением, сообщает Financial Post.

Ванкувер, самый дорогой рынок жилья в Канаде, уже предпринял множество шагов, чтобы попытаться обуздать кризис, включая введение налога на пустующие дома и ограничение краткосрочной аренды. Согласно данным местного совета по недвижимости, в течение последних трех лет цены в престижном Вестсайде выросли на 57%. Средняя стоимость отдельно стоящих домов и тунхаусов здесь достигла $1,1 млн.

В регионе Большого Ванкувера типичный дом теперь стоит $780 000, что в 12,5 раз превышает средний годовой доход семьи ($62 590). То есть большинство собственности недоступно местным жителям.

Арендные ставки также подскочили в последние годы, при этом доля вакантных площадей была ниже 1%. Отсутствие доступного жилья становится проблемой для местных предприятий, ресторанов, магазинов, которые ищут работников.

Чтобы решить проблему, Ванкувер рассматривает новые стратегии, включая введение налога для спекулянтов, увеличение налога на элитное жилье и возможность ограничения права собственности для тех, кто живет в стране не постоянно.

Также планируется изменить зоны вокруг города, чтобы обеспечить более высокую плотность застройки, в том числе строить больше жилых комплексов и малоэтажных вилл в районах, где традиционно доминируют частные дома.

Британская Колумбия в прошлом году ввела налог в размере 15% для иностранных покупателей в районе Ванкувера, что помогло охладить рынок для дорогостоящих частных домов, хотя спрос на виллы не упал.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Анализ рынков

Читайте также

Какие страны будут популярны у покупателей недвижимости в 2024 году. А какие вообще представят впервые
Регионы те же, игроки новые
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Каргыджак: живописный оазис из вилл. Обзор района для покупателей недвижимости
Публика здесь небедная, жильё соответствует
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Ванкувере Недвижимость в Ванкувере Апартаменты (квартиры) в Ванкувере Дома (виллы) в Ванкувере

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

  • 07.04.2024
  • 186163

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 909