a
Версия
для печати

Продажи недвижимости на Кипре взлетели почти на 40% за год

В ноябре 2017 года покупательская активность на острове увеличилась на 39% по сравнению с годом ранее.

По данным Департамента земель и исследований, еще в октябре 2017-го соответствующий прирост составлял 18%, в сентябре – 8%, а в августе – 27%, пишет Cyprus Property News.
Всего за последний месяц осени покупатели заключили на Кипре 906 договоров купли-продажи недвижимости, включая коммерческие объекты и земельные участки.
Лидировала по годовому росту продаж Фамагуста (+174%). За ней следуют Никосия (+98%), Ларнака (+32%), Лимассол (+29%) и Пафос (+16%).
Напомним, что на Кипре замедляется строительство новых домов и квартир.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр, Анализ рынков

Читайте также

В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Города и районы Кипра: обзор курортов для отдыха и жизни
Какой город на Кипре подойдет вам для инвестиций, отдыха или переезда?
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали
Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке
Германия перевернулась, Египет не согласился
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) на Кипре Дома (виллы) на Кипре Элитная недвижимость на Кипре Земельные участки на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»