a
Версия
для печати

Россиянин стал первым покупателем квартиры за биткойны в Праге

Это вторая в мире сделка с недвижимостью за биткойны. Первую заключили в США.

Сообщается, что российский покупатель искал в чешской столице квартиру, куда он мог бы инвестировать часть своих активов в криптовалюте. Сделкой занималась компания Home Hunters, пишет 420on.cz.
Гражданин РФ приобрел квартиру в пражском районе Страшнице в ноябре 2017 года. Всего он заплатил за нее 35 биткойнов, что на тот момент превышало €194 500. Клиенту удалось избежать комиссий за международный банковский перевод.
За последний год стоимость биткойна взлетела в 20 раз. При этом Чехия стала одной из первых в мире стран, где люди могут купить за криптовалюту не только недвижимость, но и еду, а также мебель.
Кстати, чешская компания Home Hunters объявила о том, что будет принимать биткойны за покупку недвижимости совсем недавно, в сентябре 2017 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Чехия, Инвестиции

Читайте также

Половину камбоджийского проекта разобрали на пресейле. Как это получилось – поговорили с застройщиком
Секрет успеха
Ждем-c… Главные события рынков зарубежной недвижимости – 2026. Часть 2
Продолжаем смотреть в недалекое будущее. Какие события повлияют на интерес к недвижимости в...
Как грамотно купить недвижимость в Испании
Лайфхаки для покупателей-иностранцев
Испытание на прочность: мнения аналитиков о будущем недвижимости Дубая на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Прогнозы со знаками + и −
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
Инвестиции в недвижимость Германии. Идея № 3 – долгосрочная аренда
Это самая стабильная и традиционная инвестиционная возможность в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Чехия»